Красные пятна на лице у ребенка 9 месяцев

Доброго дня. У ребенка 9 месяцев начали появляться пятна на лице. Появляются в одном месте, проходят, появляются в другом. Первые пару пятен были на ручке и на щеке, теперь пятна в основном на лице на щеках. Малыш очень капризничает и плохо спит. Ходили к педиатру, на вид сказал похоже на аллергию. На что - мы не можем понять. Как помочь ребенку и что исключить, может какая диета? Кушаем каши, пюре, на ночь смесь. На данный момент убрали творог. Даю зодиак и мажу фенистилом. Прикрепила фото, это утром было, к вечеру ни одного пятна не прошло.

37 лет
21 Мая ·Просмотров: 70·Olga, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографиям элементы больше похожи на укусы насекомых ( комары или мошки ), в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек )

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию похоже на реакцию на укусы насекомых (комаров или мошек и др ). Осмотрите кроватку, матрас, швы, игрушки- при обнаружении насекомых нужна санобработка, используйте защиту на улице по возрасту.
Для обработки самих пятен у ребенка 9 месяцев: Фенистил-гель можно местно 2-3 раза в день тонким слоем на каждый элемент (но не на большие участки). Если сильный зуд, то разрешены цинковая паста или Циндол для подсушивания и уменьшения расчесов. Для предотвращения новых укусов: москитная сетка на коляску/кроватку, репелленты только на одежду (не на кожу ребенка), обработка помещения аэрозолем от ползающих насекомых (с уборкой ребенка из комнаты на 4-6 часов).

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нельзя исключать укусы насекомых

В таком случае рекомендуется обычно местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день

При сильном зуде и выраженной реакции в виде отека подключается адвантан коротким курсом 3—5 дней 1 раз в день

Выходя на природу, использовать любые спреи для обработки одежды от насекомых, разрешенных по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания возникают при укусе насекомого ( комар, мошка).

Так как при аллергии высыпания выглядят иначе, они по типу крапивницы.

В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин),

2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден),

3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( зодак/зиртек),

4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции,

5.При сильном местном отеке - крем Элидел тонким слоем 1-2 раза в сутки.