Метаболизм

У меня было 2 язвы в желудке , одна 3 другая 4 миллиметра , прошел лечение дополнительно сделал гастероскопию , сказали что все зарубцевалось , но после этого начал набирать активно вес и лысеть (а мне 23 года) , может ли это быть саязано с нарушением работы жкт и плохим в последствии метаболизмом , и подскажите как его ускорить и вернуть в нормальное русло с 80кг набрал 105-110кг буквально за месяц два

Язва
23 года
23 Мая ·Просмотров: 172·Илья

Принятый ответ

Добрый день, Илья.
Желудок не влияет на метаболизм на прямую, это орган, который выполняет один из этапов процесса пищеварения путем механической, химической обработки пищевого комка и эвакуации его в кишечник.
Если язвы желудка зарубцевались, учитывая их маленькие размеры, на функцию органа не влияет.
На метаболизм можно влияет путем увеличения физической активности, рационального питания, в том числе путем соблюдения КБЖУ, соблюдения режима сна-отдыха, избеганием стресса.
С учетом ваших жалоб на облысение может потребоваться консультация дерматолога-трихолога.