Сыпь температура
Добрый день. У женщины 65 лет, в анамнезе больные суставы( блуждающие боли колени, плечо, руки), ночью поднялась температура 37,8 максимальное и на руках до локтей появилась сыпь, через 2 дня соединились в одно пятно с кровянистыми петехиями, слабость, вялость.темпераиура снизилась. Сейчас выходные ни анализы никуда не обращались. Помогите определить что это и к кому обращаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото картина больше похожа на аллергическую реакцию,крапивницу. Учитывая,что был эпизод повышения температуры -возможно на фоне вирусной инфекции.
Скажите зуда нет? Болезненность при прикосновении к руке? Кашель/насморк/боль в горле,диарея что-то из этого не беспокоит?
Сыпь только на руке?
Есть еще пятно на шее, больше проявлений орви нет, симптомов нет. Только была боль в коленном суставе сильная.
Боль в коленном суставе появилась вместе с сыпью? Или была до этого уже? Боль в нем в покое? Или при движении? Припухлость сустава есть?
Чешется эта сыпь? При надавливании болезненная? Бледнет при надавливании?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию не исключен постинфекционный васкулит, то есть воспаление мелких сосудов в ответ на инфекцию. Для исключения других форм васкулита обычно рекомендуют сдать кровь на ОАК, СОЭ, СРБ, коагулограмму, АНФ, РФ, АНФ, а также ОАМ. Уже с этими анализами посетить ревматолога очно.
На этапе дообследования важно не греть суставы, не принимать новые препараты без назначения врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать:
- оак+соэ
- оам
-б/х крови( срб, мочевая кислота, рф, общий белок, алт, аст, креатинин , мочевина, глюкоза крови)
- анф, рф, коагулограмма
С результатами очное посещение врача ревматолога и дерматолога.
По фото больше данных за аллергическую реакцию.
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать:
- оак+соэ
- оам
- анф, рф, коагулограмма
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии больше данных за аллергическое проявление. В плане дообследования рекомендуется сдать: общий анализ мочи, клинический анализ крови, коагулограмму, ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор. Так же с данными результатами необходимо очно обратиться к дерматологу, а затем к ревматологу.