Кровотечение от КОК Медиана
Добрый день, пью Медиану на протяжении 2,5 лет. Всегда все было хорошо. Но в этот раз после 7 дневного перерыва начала пить новую пачку на 10 день, а не на 8 как нужно...??♀️ И на 9-10 таблетки т.е 25.02 в четверг началось кровотечение обильное! Съездила к врачу, назначил Регулон по схеме начиная с 4т. в день. Пью второй день, но не чего не уменьшается. Сегодня в ночь только ещё больше мне кажется было. Насколько это опасно или это нормально? Ответьте пожалуйста ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько Толстых прокладок меняете и как часто? Транексам не пили?
Араксия, за сутки 4-5 ночных. Пила, мне плохо от него. И гинеколог сказал что он не поможет ??♀️
Поняла. Помочь он возможно бы помог, но если плохо переносите, то не нужно. Принимайте гормональный гемостаз по схеме, которую Вам назначили. Можно ещё добавить к ней отвар крапивы по 1/3 ст 3 раза в день или настойку водяного перца по 30кап 3 раза в день.
Араксия, если вдруг эта схема не поможет. Есть ещё какие то способы или только в стационар ложиться ?
Я что-то паниковать начинаю. На сегодняшний день 8 таблеток уже выпила, а улучшений вообще нет. Ещё и чувствую боли, как при месячных (сильные довольно таки...)
Если эта схема не работает, тогда в стационар да.
Но добавьте крапиву или водяной перец, должно быть меньше выделений.
Араксия, в стационаре уколами это останавливается ..?
Нужно пробовать , кому то помогает, кому то нет
Араксия, спасибо большое ?
Пишите, если будут вопросы)
Принятый ответ
Здравствуйте ! Как часто меняете прокладку ? Быстро наполняется? Кровоостанавливающие препараты принимали транексам?
Принятый ответ
Здравствуйте, за какое время заполняется прокладка на 4-5 капельки?
Любовь, часа за 3 наверное в среднем
Тогда не паникуйте, вчера принимали 4т? Сегодня уже 3т и завтра тогда тоже 3т, только потом перейти на 2т, выделения должны уменьшаться, транексам совсем не подходит?
Любовь, врач скала пить
4т - перый день
4 т - второй день
3т - третий день
3т - четвёртый день
2т - пятый день и тд
Схема хорошая и эффективная, пока не переживайте сегодня- завтра уже выделения должны уменьшаться, можно добавить настойку водяного перца по 30к 3 раза в день, если не можете принимать транексам, остальное только наблюдение.
Любовь, поняла. То есть это это норма что такие выделения, правильно.?
А потом после Регулона какие лучше пить КОК? Посоветуйте пожалуйста ??
Само кровотечение не норма, но сейчас Вам назначена кровоостанавливающая схема, которая сработает , просто прошло мало времени. Можно пробовать прием Ярины.
Любовь, поняла. Спасибо большое?
Принятый ответ
Здравствуйте а скажите пожалуйста Вам сделали УЗИ органов малого таза прежде чем назначить Регулон в такой схеме?
Светлана, здравствуйте, да сделала врач узи на приеме
А вы не могли бы прикрепить результат УЗИ?
Светлана, да конечно. Прикрепила
По результатам УЗИ ничего плохого нет, продолжайте по схеме, назначенной доктором) сгустки - это потому как кровь вытекает и во влагалище сворачивается, поэтому вы видите сгустки. Ещё можете начать прием Транексам 500 мг 3 раза в день в течение двух-трех дней, выделения должны уменьшится. Страшного ничего нет, скорее всего что вы нарушили дни приёма и поэтому пошло кровотечение.
Светлана, последствия могут быть какие-то от Регулона...?
Он довольно таки много гормонов содержит, правильно .?
На данный момент вам назначили гормональный гемостаз, к нему прибегают, чтобы остановить кровотечение когда видимых причин нет. Да, конечно такая схема разрешена, но не более одиного раза в год
Светлана, поняла. Спасибо за помощь ??
Пожалуйста ? вам скорейшего выздоровления???
Светлана, благодарю ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько прокладок в день меняете?
На фоне приема Регулона должны уменьшатся выделения
Адэль, второй день сегодня пью получается 5 таблетка уже из блистера, а сгустков только больше как будто. Прочтите за подробности ??♀️
Адэль, простите *
Ничего страшного, это нормально. Сейчас у Вас выделения необильные - просто продолжайте препарат по схеме, и не волнуйтесь. Сгустки - это значит кровь уже свернувшаяся, то есть активного кровотечения уже нет - это старая свернувшаяся кровь выходит. Постепенно будет кровь останавливаться, в течение 2-3 дней все на регулоне прекратиться. Регулон пить в общей сложности 21 день, начиная со вчерашнего.
Адэль, поняла, спасибо большое.
Пожалуйста, Ирина, обращайтесь, если будут вопросы - всегда рада помочь!
Адэль, обязательно, спасибо ?
Здравствуйте!
Сколько прокладок уходит за час?
Здравствуйте Елена, за 3 часа ночная средняя прокладка почти полная.