Моча не наполняется в вертикальном положении, только лёжа.

Лечила рецидивирующий цистит, в анализе мочи была кишечная палочка, а врач гинеколог обнаружил воспаление и прописал свечи. От этих свечей получился ожог слизистой (индивидуальная непереносимость). После этого лечила уже этот ожог. До сих пор сохраняется покраснение наружных половых органов, которое временно проходит от акридерма (фемофлор показал только кишечную палочку на верхней границе нормы). Появилось ощущение сдавленности спереди внизу живота. И я перестала мочиться, если не полежу, сколько бы не выпила. Если я полежу, то отходит 200 мл мочи, если не лежать, то иногда отходит всего 50 мл. Что делать? В моём городе нет нефрологов, к кому могла бы попасть на прием. А урологи в основном по мужским болезням. С чего начать?

Камни в желчном, эрозивный гастрит и колит, увеличена печень
60 лет
27 Мая ·Просмотров: 53·Виктория, Донецк

Здравствуйте.

Уролог занимается не только мужской репродуктивной системой, но и заболеваниями мочевой системы у женщин: мочевого пузыря, уретры, почек, нарушениями мочеиспускания, инфекциями мочевых путей и болевыми синдромами. В Вашей ситуации именно уролог - основной специалист для дообследования (в том числе оценки функции мочевого пузыря и остаточной мочи).

Добрый день, вы заблуждаетесь , что уролог мужской доктор. Именно он вам и нужен. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря ,а также вероятно цистоскопию и уретроскопию ) .возможно ожог есть и у уретры с формированием стриктуры -сужения)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать