У ребёнка красное пятно на интимном месте
Здравствуйте, у ребёнка недели 2-3 назад появилось покраснение на половом органе, у мальчика, сначала подумала что просто перегрелся, тк было жарко, а он ночью ещё в памперсе спит, ребёнку 2 года, днём ходит в трусах, в тонких, может ли быть такое на ткань, потому что мне кажется плюс минус в одно время как появились новые трусы появилась эта штука, возможно я путаю. Пшикала мирамистином, сейчас стал говорить что болит, но не особо беспокоит. Чем можно помочь и что это такое? Уплотнения в этом месте нет, просто кожа в этом месте не такая как везде, может более грубая но при этом как будто снят верхний слой, там было шелушение, оно сейчас ушло и стало просто красное. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспаление кожи, которое возникает из-за длительного контакта с влагой, из-за трения, потения и создания тёплой закрытой среды.
В таких условиях может активироваться условно-патогенная или грибковая флора.
В лечении при выраженном воспалении
могут быть рекомендованы комбинированные наружные препараты с противовоспалительным и противогрибковым действием (например, Пимафукорт 2р в день до 7-10 дней).
Для защиты применяются специальные крема, которые обычно используют под подгузник (например, Липобейз, A-Derma Primalba, Mustela 1-2-3), наносятся после каждого контакта с водой в течении дня и под подгузник на ночь.
Использование воздушных ванн для кожи (в среднем не менее 30 минут в день), минимизация длительного контакта кожи с влагой. Белье - хб или хлопок.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- воспаление кожи в ответ на прямое повреждение ее защитного барьера агрессивными веществами или физическими/механическими факторами.
Причинами могут быть: влажность от пота, трение.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
комбинированный крем Пимафукорт - 1 раза в день - 5-7 дней, тонким слоем на очаги- снимает воспаление, борется с грибком и бактериями, которые могут присоединится при микроповреждениях во влажной среде.
Затем перейти на Бепантен или Цикапласт В5 или любой эмолент - 2-3 раза в день до полного восстановления кожи.
Следите за сухостью кожи: после мытья тщательно промокайте кожу.
Исключите раздражители: гипоаллергенное мыло, одежда хлопок, исключить синтетику, шерсть.
Купайте в теплой воде (не горячей!) с мягкими средствами Мустела, Эмолиум, Липобез или Биодерма Атодерм - предотвращае пересушивание
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне трения,перегрева, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день- 5-7 дней (чтобы убрать покраснение).Затем перейти на бепантен наносить 2-3 раза в день -10 дней для профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда, подгузники и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема пимафукорт 2 раза в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
Так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите,.
В подобном случае рекомендуют наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам.