Боли в ноге

Здравствуйте у меня большеберцовый нерв с крайней низкой амплетудой признаки выражёного поражения моторных волокн большеберцового нерва аксиального характера.аксальное паражение сенсорных волокон икроножного нерва

Неврома
28 лет
29 Мая ·Просмотров: 134·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию данные за нейропатию большеберцового и икроножного нервов. Причины могут быть разными, травма, сдавление образованием, отёком и др. Какие именно симптомы присутствуют, помимо боли? Была ли травма? Как давно возникли симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте это ранение осколочное уже давно была ревизия на б/б но не чего хорошего это не принесло + перебит седалечный нерв не могу нормально хоть постоянно колет везде стопу кисть ноги всё болит голень тоже

Если более 6 месяцев назад, прошли все варианты лечения, в том числе хирургическое, то рекомендуется при зроническрй нейропатичечкой боли габапентин, вам его назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Названали канвалис от него крапивница сменила на пригапелтин но я на сво нет рецептов больше

Прегабалин можно применять не более 13 недель с учётом постепенной отмены , в противном случае он вызывает зависимость. Вариант противоболевой антидепрессант: амитриптиллин или венлафаксин или дулоксетин, но они тоже по рецепту. Если возможности никакой не будет достать препараты, то тогда это проблема, безрецептурные даже если и дадут эффект, то только на момент приёма.

Принятый ответ

Добрый день . Поражен большеберцовый и икроножный нервы . Боль соответственно идет оттуда .
Скажите , как давно боли и с чем связываете поражение ? Травм не было ? Наследственность не отягощена ?
Расскажите подробно и о том , чем вас лечили

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте это от ранение огнестрельное осколочное перебила большую берцовую насквозь почти у чуюсь уже почти два года была ревизия на больше берцовый не помогло

Вам нужно в реабилитационный центр для возможности проведения реабилитационных мероприятий по восстановлению . На сегодняшний день , чтобы снять болевой синдром , необходим препарат Габапентин ,для купирования нейропатической боли .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

А если нет возможности я на сво и не дают ввк

Нужно настаивать на ВВК , так как у вас достаточно серьезные изменения и наличие боли дает вам возможность обратиться в госпиталь и попросить направление на реабилитацию

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭНМГ у вас выявлено выраженное поражение большеберцового нерва по двигательным волокнам с крайне низкой амплитудой ответа, а также аксональное поражение чувствительных волокон икроножного нерва.
Это означает, что есть повреждение самого нерва , а не только нарушение проводимости.Чаще всего причины сдавление нерва, проблемы в пояснично-крестцовом отделе , реже диабет, дефицит B12, сосудистые или воспалительные причины.
Состояние считается значимым, так как нерв проводит сигнал слабо, возможны слабость стопы, онемение и боль.
В таких случаях обычно рекомендуют очно обратиться к неврологу, уточнить причину (МРТ поясницы, обследование зоны нерва, анализы крови).
Восстановление возможно, но идёт медленно и зависит от причины и давности поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты электронейромиографии указывают на аксональное поражение двигательных (моторных) волокон большеберцового нерва и чувствительных (сенсорных) волокон икроножного нерва.
Аксональное поражение-повреждение самого тела нервного волокна.
Большеберцовый нерв отвечает за подошвенное сгибание стопы (возможность встать на носки) и сгибание пальцев ног.
Икроножный нерв это чисто чувствительный нерв. Его поражение вызывает онемение, покалывание или жгучую боль по задней поверхности голени и наружному краю стопы.
При боли нейропатического характера могут быть эффективны антиконвульсанты(габапентин, прегабалин) или антидепрессанты с противоболевым эффектом (дулоксетин, амитриптилин).
Также рекомендуются занятия ЛФК, физиотерапия и ношение специальных ортезов (если стопа плохо слушается).