У ребенка появились какие то волдыри
У ребенка 6 лет появились волдыри с зудом , сначала волдырь чешется потом становится красный прыщ в центре с точкой , на утро появилось 3 новых прыща , на руках , ягодицах, ладоне
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации нельзя исключить реакцию на укусы насекомых (для укусов характерно что в центре появляется точка). Но если при дальнейшем наблюдении высыпания будут спонтанно исчезать в течение суток и спонтанно появляться на других участках кожи, то нужно будет исключать течение крапивницы (аллергическая реакция кожи на различные факторы: пищевые, прием лекарств, витаминов, стиральные порошки, крема и т д). Обычно в таких случаях рекомендуется использовать внутрь антигистаминные капли в возрастной дозировке от зуда при отсутствии противопоказаний, и наружно могут оказаться эффективным крем адвантан/комфодерм согласно инструкции коротким курсом. Длительность курса определяет врач на очном осмотре.
Перед сном отметила все волдыри , включила в комнате фумигатор , проснулся утром чешется ладошка , показал там волдырь на ощупь плотный вокруг краснота а по середине белого цвета , не пойму если насекомые то они в постели могут быть ?
И получается не просто точка а как будто углубление
Такое углубление так же говорят в пользу укуса насекомого. При крапивнице таких углублений обычно не наблюдается.
Могут быть в постели.
Но и фумигатор не всегда может помогать.
Принятый ответ
Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки укуса насекомых и и аллергической реакции на фоне этого , не ходили ли в лес ? Или отмечаете ли укусы дома ?
Отпишитесь , пожалуйста
Здравствуйте, в лес не ходили , укусы дома что то под сомнением 🤔 постель осмотрела ничего такого подобного вроде насекомых не увидела , фумигатор на ночь включила , комаров дома тоже не обнаружила, а новое пятно на ладоне на утро появилось с зудом , не могу понять ничего
По фото похоже на укусы насекомых , как раз таки таки и вот такие углубления бывают
В таком случае рекомендуется неотанин на места 2 раза в день или фенистил гель
Зодак или зиртек по весу до 5 дней
Очный осмотр врача
Не тереть , стараться не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
ИЛИ Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней
Здравствуйте , почему тогда эти "укусы " появляются новые , вечером не было перед сном , утром появилось еще на ладоне одно точно ?
Стоит ночью с фонариком осмотреть постельные принадлежности, швы мягкой мебели на наличие клопов
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы