Пятна на коже

Такая ситуация . Пару месяцев назад заметила вот такое пятно у себя под глазом и на шее . На шее я думала что это может быть следы от автозагара (так как бывает пользуюсь ) , но нет (( Подскажите , что это и можно ли как то убрать ? Спф 50 от ля Роше пользуюсь И еще , уже как год, заметила на носу рядом с глазом , вот такой прозрачный шарик и он тоже не проходит , его же можно как то удалить и что это может быть? Мне 29 лет

30 Мая ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие участка пигментации. Пора давайте попробуем проведём пробу, возьмите спиртовую салфетку попробуйте оттереть данную пигментацию и отпишитесь получилось или нет

По представленному последнему фото, можно предположить наличие фибромы-это доброкачественное образование

В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оттереть не получилось (

Тогда можно предположить наличие участка пигментации
В подобных случаях обычно рекомендуют цикапласт б5 от ля рош посей 2-3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это проявление гиперпигментации после активного солнца.
•В подобных случаях может оказаться эффективным использование сыворотки с Азелаиновой кислотой (Skinoren, Azelac), или с Ниацинамидом (The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%)- длительно
• Обязательно использование солнцезащитных средств 30-50+, во избежания усиления пигментации.
La Roche-Posay Anthelios, или Avene Bioderma Photoderm, наносить за 15 минут до выхода.
Что касается образования на носу , скорее всего милиум (роговая киста). Для более точного диагноза нужен очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии образования. С последующим удалением.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото и описанию - так может проявляться поствоспалительная пигментация

Лечение обычно начинают с наружных препаратов:
- Сыворотка Мела В3 от пигментации ,
- Арбутин 2%,
- Азелик
Один из препаратов на 2-3 месяца

Если за это время не будет выраженных изменений - можно рекомендовать консультацию косметолога для проведения лазерного осветления кожи или IPL терапии

Также обязательно на время лечения:
- применять солнцезащитные крема при нахождении на улице с защитой 50 регулярно
- исключить травматизацию места пигментации

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознаоумилась с фото и описанием , на первых фото это пигментные пятна( пигментация) обязательное нанесение спф 50+, утро - вечер крем с азелаиновой кислотой или ниацинамидами ( у ангиофарм есть хорошие) в осенний / зимний период сделать лазер курсом на высветление либо Люмеку либо ббл лазер
На фото 3, фиброма( папиллома) удаление очно методом электрокоагуляции , само не пройдет
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте !

Пятно похоже на пигментное, в подобных случаях можно рассмотреть удаление с помощью фото терапии (но уже весной или зимой) у косметолога

Возле глаза - похоже на мягкую фиброму, её обычно удаляют лазером или электрокоагуляцией