Инфаркт или что?
Здравствуйте! Беспокоят странные боли со стороны сердца. Точечные блуждающие, отдают в ребра, спину, лопатку, руку. Еще подташнивает и мышечные подёргивания. Началось еще с 19 часов. Всю ночь не могу уснуть, кидает то в жар то в холод, одела наушки послушала музыку вроде прошло, потом опять начало болеть. Я не пойму что это? Сердце или неврология?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данные симптомы вероятнее всего связаны с мышечными болями.
Боли при сердечной патологии возникают при интенсивной физической нагрузке, при наличии хронической патологии.
В подобных случаях в плановом порядке рекомендуется пройти экг.
При наличии данных симптомов обратиться к специалисту.
Благодарю за доверие здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вышеописанные жалобы вероятнее связаны с неврологической симптоматикой
Сердечные боли чаще имеют характеристики:
Давящие , сжимающие, жгучие боли в груди, отдающие в левую руку, под лопатку, нижнюю челюсть
Возникают при физ нагрузке, сильном стрессе и проходят после прекращения воздействующего фактора или после приема нитратов
Длятся 20-30 минут
Не связаны с изменением положения тела
Не имеют четкой точечной, колющей боли
Но в любом случае при болях в груди рекомендуется сделать ЭКГ
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте!
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Описанные жалобы все же с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы , и в таких случаях рекомендуется консультация невролога э
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Сердечные боли имеют опрделенную характеристику : боль разлитого,давящего,жгучего характера за грудиной или в области серцда,длящаяся до 20мин, отдает под левую лопатку,левую руку и нижнюю челюсть,связана с физической нагрузкой или сильным стрессом, купируется в покое или приемом нитроглицерина,на нее нельзя указать точечно,не связана с положением тела или глубоким вдохом
Поэтому в данном случае боль больше похожа на мышечно-тонический синдром (при дегенеративных изменениях позвоночника) или межреберную невралгию.
Пройдите рентген грудного отдела позвоночника и обратитесь к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте Лариса, по описанию ситуации боли вероятно не кардиологического происхождения ,они не связаны с физической нагрузкой,да и в молодом возрасте вероятность инфаркта крайне низкая ,но для исключения острой патологии в подобных случаях все же назначается ЭКГ
Здравствуйте.
Описываемые жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому.
Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет.Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. Это достаточно долгий процесс, который длится годами. На пустом месте они не образуются. А уж тем более в молодом возрасте!
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется:
▫️ принять нпвс, который хорошо переносите
▫️или точечно нанести на больную зону мазь ,но только рядом с позвоночником,на грудь нельзя! (например, с кетопрофеном)
▫️ помогает растянуться, повисеть на турнике. Или выполнение специалных упражнений на расстяжку
▫️использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы.
И конечно,очень важно посетить также очно невролога.
Не пробовалм принять обезболивающее?