Лопнул фурункул
Здравствуйте! Позавчера вечером заметила на спине, в области правой лопатки небольшой прыщик, выдавливать не пыталась, боли он не вызвал, на следующее утро он стал больше, наверное миллиметров 5, сильно опух, цвет стал ярко красным, виднелась гнойная головка, но совсем чуть чуть, она лопнула, я обработала перекисью и больше не трогала. Сегодня вечером он лопнул, вытекло немного гноя желто-зеленого цвета и прозрачная жидкость, гной я убрала, место обработала перекисью, после нанесла левомеколь толстым слоем и заклеила бактерицидным пластырем. Всякого в интернете начиталась, теперь очень нервничаю из-за этого, возможности записаться к врачу в ближайшие дни пока что нет, что можно сделать в домашних условиях?
Здравствуйте!
Конечно, обязательно нужно показаться врачу, так как возможно той дырочки, из которой вышел гной, недостаточно, чтобы всё зажило. Но пока, Вы можете продолжить перевязки, использую хлоргексидин. Без левомеколя, в нём смысла нет в Вашем случае. И запишитесь на очный приём