Тирзетта и МКБ

Здравствуйте, мне 33 года вес 90 рост 164. Эндокринолог предлагает проколоть тирзетту. Имеется мочекаменная болезнь и гидронефроз правовой почки. Креатинин и мочевина в норме. Могу ли я принимать тирзетту?

МКБ , гидронефроз правой почки
33 года
4 Июня ·Просмотров: 23·Riga

Здравствуйте!

Мочекаменная болезнь не является противопоказанием к лечению Тирзеттой.
Главное исключить медуллярный рак щитовидной железы, острый панкреатит в анамнезе. С осторожностью при ЖКБ.

Поэтому важно помимо анализов выполнить УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы.