Случился краткий приступ, похожий на эпилепсию

Иногда когда я лежу или сижу а после резко встаю у меня темнеет в глазах. Обычно это очень быстро проходит иногда слегка кружится голова. Сейчас случилась то же самое но я не обратила на это внимание повисела на турнике но почувствовала что что то не так. Спустилась села на корточки и у меня начались судороги сильно потемнело в глазах. Это было не долго секунд 5-7. Потом это прошло болела голова. Что это могло быть?

Нет
17 лет
5 Июня ·Просмотров: 21·Дарья

Здравствуйте, Дарья!

Потемнение в глазах при резкой смене положения тела чаще всего явление не опасное и связанное с изменением сосудистого тонуса.

В вот судороги требуют внимания. В таких случаях рекомендуется очная консультация невролога, после осмотра доктор порекомендует необходимое обследование (МРТ головного мозга, ЭЭГ).

Здоровья вам!