Консультация гинеколога /

Обильные месячные с большими згустками — вопрос №438241

Здравствуйте, пришли месячные 2.03,первый день все хорошо, вчера 3.03 после обеда начало лить сильно очень и вываливаться сгустки темно красного цвета, а сама кровь алая,не опасно ли это для жизни???

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если такое состояние длится более 6 часов, то необходимо останавливать кровотечение. Сейчас начните принимать транексам по 1 г 3 раза в день до 5 дней. За какое время заполняется прокладка?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория. За сколько времени наполняется прокладка ночная полностью?
Принятый ответ

Клиент
Адэль, меньше чем за час наполняется, сегодня чуть меньше кровотечение, но боли внизу живота и как будто схватками колики отдающие вниз живота, периодами
Клиент
Адэль, ночная нет, не полностью, на ночь попила отвар крапивы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, сейчас нужно наблюдение. Если Вы видете, что выделений становится меньше, идёт обычная менструация - ничего делать не нужно. Если выделения усиливаются и ночная прокладка наполняется меньше чем за час повторно - начните приём Транексама 1000мг 3 раза в день 4 дня. На 5-7 день цикла обязательно нужно сделать узи, чтобы найти причину таких обильных менструаций. Возможно в этом месяце эндометрий нарос сильно, и была гиперплазия эндометрия - толстый эндометрий. Нудно будет сделать контроль УЗИ.
Сейчас отвар крапивы можете продолжать - по 1/3 стакана 3 раза в день.
Клиент
Адэль, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вы используете меньше 2 ночных прокладок в час, то ничеоо страшного нет. Беременность исключена? Менструации пришли как обычно в срок?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, беременности нет, менструация в срок)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда тем более, переживать не стоит. Бывает, после задержки развивается гиперплазия эндометрия. Если Вас смущает обильность, принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день для уменьшения количества выделений.
Клиент
Дарья, 25 декабря был не полный аборт, замершая беременность?может быть в этом причина? на УЗИ и консультации гинеколога была 20 февраля, все было хорошо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
С того времени месячные приходили?
Клиент
Дарья, да, январь с 30 по 5,как обычно без задержек, только были обильнее чем обычно и дольше, в этом месяце ещё обильнее
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А УЗИ можете прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сколько прокладок и на сколько капель в день вы меняете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Как часто меняете толстую прокладку?
Незащищенные половые акты были?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Начните прием транексама 500 по 1т*3 раза в день - 3 дня, по окончанию менструации сделайте УЗИ матки и придатков