Высыпания в области ануса у ребёнка 2,5
Ребёнок 2,5 девочка Появились высыпания в области ануса. Ходит в детский сад.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию не исключаем стрептококковую инфекцию,рекомендуют сделать стрептотест ,если будет положительный то показан прием антибиотика (назначает лечащий врач )
Если будет отрицательный ,то не исключаем присоединение грибковой инфекции
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина !
Фотографии изучила . В таком случае Рекомендуют приобрести в аптеке стрептатест ( тот что и для горла ) для исключения стрептококкового перианального дерматита, если тест положительный рекомендуют очно осмотр врача для назначения антибиотика ( обычно рекомендуют Амоксиклав курсом 10 дней )
Если тест отрицательный, учитывая предоставленные данные можно предположить течение пеленочного дерматита с присоединением Грибковой флоры , при таких состояниях часто использую Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 7-10 дней
Далее можно использовать бепантен мазь от опрелостей
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.