Анализы перед приемом
Здравствуйте! 34 года.Опух сустав на руке у пальца и болит,по рентгену поставили остеопороз головок пястных костей. Терапевт отправила к ревматологу. Какие мне нужно сдать анализы для приема у ревматолога? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой именно сустав, покраснел? Покажите на фото.
Екатерина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клинический анализ крови с СОЭ
Кровь на СРБ, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевую кислоту, общий анализ мочи.
Можно ещё АЦЦП, но его в поликлинике не делают.
Согласна с коллегой. Аццп тоже надо сделать.
И РФ из вены
Екатерина, что такое рф?
Ревмофактор