Не видно желточный мешочек
По узи визуальицзирцется эмбрион и сердцебиение,сказали все хорошо развивается,про жм ничего не сказали,я так понимаю его нет? Что это может означать
Принятый ответ
Здравствуйте!
При развивающейся беременности в сроке 6 недель и наличии эмбриона с сердебиением желточный мешок - неотъемлемая составляющая плодного яйца.
Можно предположить, что информацию просто не внесли в протокол.
Также по сканограмме можно предположить наличие жёлтого мешка (в виде колечка).
А такое вообще возможно,что появился эмбрион,а жм нет? Я думала всегда сначала жм
Нет, это невозможно.
Без желточного мешка эмбрион не появляется.
Спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте, София!
Не переживайте! Есть в плодном яйце желточный мешок. На фото узи он отчетливо виден. Просто почему-то в самом протоколе он не описан.
Все хорошо у вас развивается, не переживайте!
Спасибо большое,успокоили🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общей уз-картине и по снимку никаких вопросов по ПЯ, ЖМ и эмбриону не возникает. Просто доктор, вероятно, не внес описание желточного мешочка в протокол, все же человеческий фактор - он случается порой. Нет повода думать, что что-то не так, судя по снимку.
Большое спасибо 🙏🏻
Рада помочь ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи есть и эмбрион и сердцебиение, что свидетельствует о развитии беременности . Возможно просто в описании не указали. Постепенно желточный мешок исчезнет. По фото похоже что сфотографирован именно желточный мешок
Принятый ответ
Здравствуйте !
Если на УЗИ четко видны эмбрион и его сердцебиение, а врач уверенно сказал, что всё развивается хорошо, то желточный мешок у вас абсолютно точно есть. На ранних сроках беременности эмбрион физически не может существовать, питаться и развиваться без желточного мешка, так как именно этот орган выполняет функции печени, кроветворения и питания до того, как сформируется плацента. То, что специалист не озвучил его параметры, означает лишь одно: ЖМ выглядит абсолютно стандартно, имеет правильную форму, нормальные размеры (от 2 до 6 мм) и не вызывает никаких вопросов. Врачи ультразвуковой диагностики часто диктуют ассистенту или вносят в протокол только критически важные маркеры (КТР эмбриона и ЧСС) либо описывают ЖМ шаблонной фразой «визуализируется, норма», не заостряя на этом внимание будущей мамы, чтобы не перегружать её терминами. Вы можете быть полностью спокойны: живой эмбрион с бьющимся сердцем это главный показатель того, что беременность прогрессирует правильно.