Щитовидка железа

Здравствуйте сдавал гормоны на щитовидную железу, один показатель превышен, данные прилагаю

32 года
15 Июня ·Просмотров: 169·Юрий

Здравствуйте. Уровень ттг у вас в норме, щитовидная выполянет свою функцию.
Повыщение т4 не значительно, в данном случае необходимо проконтролировать т4 св и ттг через месяц.
Есть жалобы на самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я сам по себе треножник, с тонометром сижу, суть ли не сплю, пошел обследоваться и вот результат, и думаю дай спрошу, дают ли такие показатели, сбой в организме

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительное повышение только т4св при нормальных остальных гормонах не говорит о серьёзной патологии, скорее всего ошибка лаборатории можно пересдать в другой. Главное ттг в норме, значит щитовидная железа работает хорошо. Можно пройти планово УЗИ для исключения образований
Жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я планово проходил коммисию и сдал на гормоны, и думаю дай спрошу такие показатели не дают ли сбой в организме

Такое повышение не даёт сбои

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Три года назад делал УЗИ щитовидки и гормоны все хорошо было

Такое в последнее время часто наблюдается что т4св незначительно отклонен а остальные в норме, пересдают и он тоже уже в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему часто наблюдается, вы имеете ввиду не только у меня?

Здравствуйте.
Самый главный показатель работы щитовидной железы, это ТТГ, по представленным анализам он находится в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо. Т4 свободный вероятнее всего в данном случае определён лабораторией с погрешностью. В данном случае рекомендуют проконтролировать ТТГ и т4 своб. ещё через 2 месяца.

Подскажите пожалуйста, какие либо жалобы есть, что то беспокоит?

Здравствуйте, Юрий!

Из предоставленных данных ТТГ в норме, есть умеренно превышение уровня Т4св.
В данном случае врачи обычно рекомендуют пересдать данные анализы через 2 месяца с последующей оценкой состояния.

Скажите пожалуйста, отмечаете ли какие-то изменения самочувствия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я проходил коммисию и сдал на гормоны, и увидел превышен, думаю не влияет ли это повышение на сбой в организме

При условии, что ТТГ в норме, данное повышение не является опасным. Обычно рекомендуют пересдать данный анализ через 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я понял

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Всегда рад помочь!

Здравствуйте!
Основной показатель работы щитовидной железы - ТТГ. У вас он в норме, а значит щитовидная работает хорошо.
Уровень антиТПО говорит о низком риске аутоиммунного тиреоидита.
Повышение Т4 в данном случае не говорит о патологии.
Рекомендуется пересдать ТТГ и св. Т4 через 2-3 месяца.
В связи с чем обследовались?