Пониженое давление.
Обычное давление у меня 119-123 на 73-75. Но последние несколько дней в покое (сижу на диване , смотрю тв и измеряю) давление опускается 110/72, 114/72 самое низкое намерила 103/69. Опасно ли это, нужно ли идти ко врачу искать причину? Самочувствие особо не поменялось. Я лечувсть от тревожного расстройства и меня конечно этот факт волнует. (Медикаменты никакие не принимаю, хронических заболеваний никаких нет, 39 лет)
Здравствуйте
Такие колебания при отсутствии каких-либо жалоб не является опасным, рекомендуют достаточный прием жидкости(особенно в жаркую погоду) и контроль анализов а плановом порядке, если давно не сдавали (общий анализ крови с оценкой гемоглобина)
Не переживайте, необходимости срочно обращаться к врачу нет
Анастасия, здравствуйте!
Отмеченные цифры дпвления при отсутствие изменений в самочувствие абсолютно не опасны , на работу сердца не влияют, какого то вмешательства не требуют , поводов для беспокойства нет;
В таких случаях рекомендуется исключить возможные дефициты, например снижение железа, Ферритина, не сдавали ?
Сдавала, был понижен. Прописала курс железа, подняли до 20. Гемоглобин в норме 125.
Анастасия, целевые значения Ферретина 60-70 важно восполнить дефициты, так как это влияет в общем на состояние организма
Поняла, спасибо. Значит снова пойду ко врачу и передам анализ.
Принятый ответ
Анастасия крепкого здоровья!
Если возникнут вопросы буду Рада помочь !
Здравствуйте! Такие колебания абсолютно физиологичны, организм сам регулирует давление по ситуации . Если нет изменения в самочувствии , такие цифры не опасны и являются вариантом нормы, не переживайте!