Для чего назначают пробную терапию туберкулеза, если диагноз не выявлен ?
Диагноз под вопросом, чем неделю бронхоскопия, но уже значили пробный курс 2 препаратами фтизамаксом и еще каким то, для чего это делается если диагноз еще не обнаружили
Здравствуйте. Данная тактика проводится в крайне сложных диагностических случаях. Когда рентгенологическая картина соотвествует туберкулезу, но больше убедительных данных нет. Если на фоне лечения изменения в легких будут рассасываться , то можно будет подтвердить туберкулез.
Поняла
Если не будут рассасываться значит это не туберкулез ?
В данной ситуации опять мы имеем вилку. Либо это не туберкулез, либо же имеется лекарственная устойчивость микобактерии, но в таком случае хоть вялая но положительная динамика должна быть
А бронхоскопия может подтвердить туберкулёз ?Или исключить
Есть такая вероятность, при взятии биопсии.