Консультация гинеколога /

Консультация по анализам — вопрос №440705

Здравствуйте пришли анализы мне , могу ли я тут прислать скрин что бы мне помогли с лечением ?уже месяцев 6 не могу вылечится , меняла себе врача но как то безуспешно , или не правильно лечение назначают или не помогает оно мне

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, добавьте пожалуйста, анализы к вопросу.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите - что Вас беспокоит?
По Фемофлор у Вас нет инфекций, передающихся половым путём - это 4 последних возбудителя. И у Вас есть выраженное нарушение флоры - такое состояние называется бактериальный вагиноз. Скажите, какими-то препаратами, свечами Вы лечились?
Клиент
Адэль, здравствуйте с беспокоит дискомфорт в низу живота тянущие боли ,
А лечение было в январе месяце после лечение я сдала повторный анализ и не вижу особо изменений никаких если честно , свечи назначали тержинан таблетки флуконазол и орнидазол
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, правильно я понимаю, что это было не единственное лечение?
Вы говорите, меняли врача.
Насчёт тержинана, орнидазола и Флуконазола поняла. Но то, что Вы описываете - тянущие боли внизу живота, дискомфорт - не характерно для бактериального вагиноза - здесь как будто уже идёт воспалительный процесс внутренних половых органов. Скажите, делали ли Вы узи, и смотрел ли Вас доктор на кресле - было больно? Диагноз сальпингоофорит Вам не ставили?
Клиент
Адэль, такой диагноз не ставили , узи не делали , нет больно не было при осмотре на кресле
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас можно начать повторную антибактериальную терапию
1. Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
2. Свечи Метромикон Нео по 1 свече 2 раза в день на ночь 7 дней.
3. затем свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.
4. На 3, 6, 9 день цикла - Флуконазол повторить, чтобы не спровоцировать кандидоз.
Помимо лекарств:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород.
3. Ограничить сладкое, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Никаких спринцеваний быть не должно. Половой покой либо презерватив - чтобы не нарушать восстанавливающуюся флору.
Клиент
Адэль, свечи метромикол утром и вечером ставить ? Написано 2 раза в день на ночь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2 раза в день утром и вечером.
Клиент
Адэль, а скажите пожалуйста там в анализе написано уреоплазма , это инфекция ? Я читала правда в Интернете что ее сложно убрать
Клиент
Адэль, а половой партнёр что должен принимать ? Ему ведь тоже необходимо лечение ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не инфекция, это условно патогенная флора. Такая же как гарднерелла, атопиум, и другие микроорганизмы.
Половых бактериальный инфекций, которые определяются ПЦР всего 4 - микоплазма гениталиум, хламидия, трихомонада и гонококк. Все остальное в анализе условная флора, и не передается половым путём. Лечение назначено с учётом уреаплазмы, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половому партнеру, если у него нет жалоб - лечение не нужно, у Вас нет ни одной инфекции, передающийся половым путём.
Ваша женская флора для него абсолютно безразлична, если у него хороший иммунитет. Есть у него жалобы?
Клиент
Адэль, вроде нет , так бы сказал сразу , ну иммунитет у него конечно не очень обычно чуть что так на половом органе были высыпание красные но сейчас нет вроде , после лечения прошлого вроде у него больше небыло высыпаний
Клиент
Адэль, а микоплазма хомилис относится к инфекциям передающиеся половым путём ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только микоплазма гениталиум.
Хоминис тоже родной микроорганизм каждой женщины. Тоже не относится к инфекциям, передающимся половым путём.
Если у мужа жалоб нет, лечение не нужно. Пока флору не восстановите - половые контакты в презервативе. Краснота у него, потому что Ваша флора попадает и раздражает его половой орган, но быстро проходит, потому что женская флора у мужчин не живет - покидает сразу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При высыпаниях можно использовать метрогил гель на головку полового члена 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней.
Клиент
Адэль, спасибо вам большое за такую подробную и развёрнутую консультацию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь Вам!
Клиент
Адэль, здравствуйте, хочу уточнить , во время принятия антибиотиков есть необходимость пить что-то от дисбактериоза?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, если у Вас никогда не бывает проблем с кишечником, желудком - то ничего принимать не нужно. Если же бывают нарушения, желудочно кишечный тракт слабый и бывают нарушения - любой пробиотик, к которому привыкли, или который есть можно принимать. Разница в приеме - не меньше двух часов между антибиотиком и пробиотиком.ферталь, энтерожермина, линекс, бифиформ, бифидум - любой.
Клиент
Адэль, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорейшего восстановления!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Екатерина, какие жалобы у Вас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Скажите пожалуйста у вас какие жалобы ? По фемофлору у Вас обнаружена условно-патогенная Флора. Эти микроорганизмы не относятся к инфекциям передающиеся половым путём
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть уреаплазмоз и гарднереллез.
Какое именно вам назначали лечение?
Половой партнёр лечился?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, да половой партнёр лечился тоже
Клиент
Алексей, тержинан свечи флуконазол и орнидазол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Антибиотик не принимали.?
Ну не считая орнидазола.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! А Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте нет не сдавала
Акушер, Гинеколог
Обязательно надо сдать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо использовать антибиотик системно, т е. Внутрь, но не только уреплазма в высоком титре, но и кишечная флора, чтобы получить хороший эффект от лечения, желательно сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала, а после уже определиться с антибиотиком.