Воспалилась губа

Ребёнок 2 года ударился и на месте удара будто образовался гной, внутри губы, фото прилагаю, чем лечить? Вроде не беспокоит, температуры нет, ударилась 2 дня назад

29 лет
20 Июня ·Просмотров: 198·Мария

Добрый день.
По фото можно предположить явления стоматита - воспаления слизистой оболочки
В таком случае рекомендуется использовать пищу механически и термически щадящую, что бы не раздражать слизистую оболочку
Место можно использовать антисептики по типу мирамистин, холисала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как может быть стоматит если это образовалось из-за раны после удара

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько пройдёт?

Здравствуйте

Согласно фото скорее всего развитие стоматита, который мог возникнуть на фоне травматизации

Обычно рекомендуют обрабатывать высыпания
Мирамистин или Хлоргексидин 3 р в день, после каждого приема пищи обязательно, либо дать воду пить, чтобы смыть частички пищи с полости афт и рта
Местно на афту Холисал

при выраженном беспокойстве Нурофен, с целью обезболить, так как афты болят.

Стараться в пищу давать не кислое, не твердое, не горячее чтобы не травмировать слизистую и не раздражать дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, и сколько лечить? Через сколько пройти должно

Принятый ответ

Длительность обычно от 5 до 14 дней, все зависит индивидуально.

Следовательно курс лечения зависит от динамики

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным данным похоже на афтозный стоматит, возникший на фоне травмы.

В таких случаях рекомендуется обезболивание:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2 или 10мг/кг в сутки. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

На высыпания рекомендуется наносить холисал гель 3 раза в день после еды.
Можно давать прохладное питье и еду, это тоже даёт обезболивающий эффект.
Можно использовать нимблер и в него класть охлажденные фрукты, ягоды, овощи.

С 4-5 дня можно наносить масло облепихи для ускорения заживления.

В среднем заболевание проходит в течение 1-2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографией ,вероятнее всего на фоне травматизации слизистой развился афтозный стоматит
В данной ситуации следует обрабатывать мирамистином 2 раза в день и гель халисал 2 раза в день 5-7 дней
Не кушать пока кислое ,острое ,соленое ,горячее
Если будет выраженная болезненность можно дать нурафен 10 мг на кг веса
Заживает обычно длительно ,до 2 недель

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для стоматита .

В таких случаях обычно рекомендуют:
орошение Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое )

Здравствуйте, по фотографии проявление стоматита , который возник на фоне ранее травматизации . Рекомендовано использовать антисептик хлоргексидин или мирамистин 2-3 раза в день . Холисал гель поверх 2-3 раза в день . Щадящее питье , исключать кислое , соленое , горячее .