Ттг 37,99. Пропуск приема Эутирокс

Добрый день. Гипотериоз уже давно, пью эктирокс в дозировке 112 мкг. Около 7-8 дней препарат не принимала, произошел сбой менструального цикла и вчера сдала анализы для проверки работы щитовидной железы. Понимаю, что вина полностью моя, такого никогда раньше не случалось.ТТГ 37.9946 мкМЕ/мл( норма 0,35- 4,49), Т4 свободный 8,09 пмоль/л ( норма 9,0-19.05),Т3 свободный-2,62 пмоль/л ( норма 2,43-6,01)Анти ТГ-0,88,Анти ТПО-001Какие мои действия? Стоит ли увеличить на данный момент дозировку эутирокса?

Гипотериоз
38 лет
24 Июня ·Просмотров: 62·Анастасия

Добрый день.
На фоне отмены препарата действительно произошел сбой. Рекомендуется возобновить прием Эутирокса в дозе 125 мкг утром натощак за 30 мин до еды ежедневно, не пропуская прием. ТТГ контроль через 2 месяца.