Сыпь на теле у ребёнка
Здравствуйте. 1.5 недели назад у дочки появилась сыпь по телу. На животе, на предплечьях, на тыльной стороне кисти, на спине, на ногах (бедра, голень, тыл стопы). Дерматолог выставила атопию. Назначен цетиризин и элоком. Ухудшения. Педиатр выставила Коксаки, через день другая педиатр сказала, что это контактный дерматит с аллергической реакцией. В понедельник при домашнем патронаже педи сказала, что всё же это Коксаки. Ребёнку 1.10. ОАК в норме, спокойный. Другой клиники вообще нет. Режутся 2 нижних дальних моляра. Сыпь мелкая, немного с красноватым оттенком. Высыпания хорошо видны на коже при ярком освещении, выглядят как бугорки.
Здравствуйте! Чтобы дать более достоверный ответ необходимо видеть сам характер сыпи хотя бы на фото. К сожалению в бесплатном вопросе нет возможности прикрепить фото.
Для Коксакки характерно расположение сыпи на самих ладошках и подошвы стоп.