Температура 37.8 боль в горле беременность 6 недель

Беременность 6 недель Второй день температуры 37.8 сбивала парацетамолом,боль в горле,сопли,слезотечение заложенность в носу,слабость,чихание

31 год
26 Июня ·Просмотров: 58·Динара, Казань

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию это больше всего похоже на обычную вирусную инфекцию верхних дыхательных путей. Боль в горле, насморк, чихание, слезотечение, заложенность носа и температура до 37,8 °С чаще всего встречаются именно при ОРВИ. На сроке беременности 6 недель такие инфекции обычно не оказывают неблагоприятного влияния на развитие беременности.

Парацетамол при беременности разрешен и может применяться при повышении температуры и выраженном дискомфорте. Температуру до 38 при удовлетворительном самочувствии не всегда обязательно снижать, но важно пить достаточное количество жидкости и отдыхать.

Для облегчения насморка безопасно промывать нос солевыми растворами. При боли в горле помогают теплое питье и полоскания. Антибиотики без подтвержденной бактериальной инфекции не нужны.

В подобных случаях учитывая беременность рекомендуют очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!

Продолжайте сбивать температуру парацетамолом, если чувствуете сильный дискомфорт - это действительно один из самых безопасных вариантов при беременности.При боли в горле: полощите горло слабым солевым раствором, отваром ромашки или используйте спреи (например, Мирамистин). После процедур постарайтесь не есть и не пить около 20 минут.
При насморке: промывайте нос солевыми растворами (Аквамарис, Аквалор, Долфин или просто физраствор). Если заложенность сильная, врач может разрешить короткие курсы детских сосудосуживающих капель, но долго их использовать нельзя.
Пейте больше тёплой жидкости (чай, морс, вода, отвар шиповника) - это помогает бороться с интоксикацией.
Создайте комфортный микроклимат: проветривайте комнату, поддерживайте умеренную влажность воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях показано проведение симптоматического лечения: обильное теплое питье ( чай с малиной, лимоном, шиповник, теплый Боржоми), нос промывать солевыми растворами Аква ЛОР или Аква марис -3 раза в день , горло обрабатывать Мирамистин спрей - 3 раза в день или рассасывать Лизобакт по 1 таб - 3 раза в день , можно использовать свечи Виферон по 500000 ЕД - 2 раза в день - 5 дней,при повышении температуры выше 37, 5 градусов можно принять Парацетамол, и, обязательно рекомендуется обратиться на очный прием к врачу, можно вызвать врача на дом.

Принятый ответ

Здравствуйте

Температура 37.8 при вирусной инфекции это не сбой, это работа иммунитета. Плодное яйцо и эмбрион защищены от такой температуры естественными механизмами

Допустим парацетамол, только если температура поднялась выше 38.0–38.5 или если вам очень плохо , 500 мг однократно, интервал не менее 4–6 часов. Если температура ниже 38, но есть неприятные ощущения помогает обильное питьё и обтирание теплой водой

Не рекомендуют прием комплексных порошков Фервекс, Терафлю и т.п. и таблеток от гриппа - там могут быть компоненты, сужающие сосуды плаценты

Беременность это особое состояние и даже обычная простуда требует контроля, пожтому важно осмотреться врачом очно-вызвав на дом

По лечению на данном этапе обильное питье, полоскание ромашкой или просто содой с солью. Из препаратов спрей Мирамистин или таблетки Лизобакт, промывание носа солевыми растворами несколько раз в день. Сосудосуживающие капли только детские концентрации, только на ночь, если совсем не можете дышать, и курсом не более 2–3 дней

Если на фоне лечения вам не становится легче на 3-й день, или температура снова начала расти после нормализации, нужно сдать клинический анализ крови, покажет, вирусная ли это инфекция или присоединилась бактериальная

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рeкoмeндую орошение горла антисептиком Мирамистин, при болях в горле - таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт, и увеличить питьевой режим.

Для снижения отёчности носа обычно в таких случаях рeкoмeндую средства на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!.По описанным вами симптомам можно предположить клинику вирусной инфекции. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют:
- Обильное теплое питье (чай, морсы, вода с лимоном) для предотвращения обезвоживания.
- Проветривание и влажная уборка помещения каждые 3-4 часа.
- Поддержание оптимальной влажности воздуха в помещении .
- При высокой температуре рекомендую пит жаропонижающие и обезболивающие препараты (парацетамол, ибупрофен).
- Сосудосуживающие капли/спреи для носа при заложенности (не более 3-5 дней).Промывание носа солевым раствором
-При болях в горле рекомендуют Мирамистин обрабатывание горла 3-4 раза вдень. Возможно применение Лизобакт по 1 табл. 3р\д полоскание горла антисептическими растворами.
Смотрим за собственным самочувствием . При отсутствии улучшения в течение 2-3 дней или ухудшении состояния необходимо обратиться очно к врачу. Рекомендуют сдать анализы ОАК; Биохимия крови; ПЦР мазок на грипп и ковид 19, По результатам данных анализом при необходимости возможна коррекция лечения.