Чувствую постоянно усталость, вялость, нет желания, сил

Сдала анализы в клинике, тк бесплатно много чего не дают и картина такая, феритин 244,железо 17,холестерин выше нормы, эритроциты и гематокрит повышены, заказала разбор анализов, расшифровали, мне, все в норме, но состояние то остаётся такое, принимаю магний, витамин д, псилиум чищю организм, особо никаких других препаратов нет. Алкоголь и жирная пища присутствует,но стараюсь следить за питанием. Почему такие показатели плохие, непонятно и состояние очень плохое, усталость вечная, ничего не хочется и никуда не хочется.

Нет
35 лет
29 Июня ·Просмотров: 59·Екатерина, Москва

Здравствуйте

Повышение гемоглобина, эритроцитов характерно для вторичного эритроцитоза что бывает при курении, избыточной массе тела, так же при остановке дыхания во сне

Железо неиформативно смотреть так как самрстоятельно показатель нестабильный и капризный

Ферритин отражает истинные запасы железа, но он часто бывает ложно повышен в связи с тем что это маркер острой фазы воспаления, поэтому его важно сдавать вне заболения и совместно с С-реактивным белком

Общий холестерин у молодых женщин не оценивают, наиболее информативно оценить липидный профиль

Касаемо вышеописанных жалоб важно оценить функцию щитовидной железы, витамины группы В, витамин D, биохимию кровь АЛТ, ГГТ, АСТ, билирубин