Красное пятно на лице
Здравствуйте, у ребенка на лице несколько месяцев назад появилось красное пятно на лице, оно не проходит. Подскажите что это такое и нужно ли с этим что-то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - ангиомы. Как правило, это доброкачественные образования.
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии (осмотр под увеличением) для уточнения, при желании в более взрослом возрасте возможно удаление лазером
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование.
В таких случаях обычно рекомендуют: для более точной диагностики обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления сосудистого характера, гемангиома.
Возможно появление из-за трения или травматизации.
Может пройти самостоятельно.
Носит только эстетический характер. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным фото можно предположить развитие гемангиомы.
Это доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Никакой опасности не представляет.
Причинами появление может быть связано с длительным нахождением на открытом солнце.
При появлении данных образований обычно рекомендуют использовать солнцезащитные средства с фактором защиты 50+.
Рекомендуется проведение дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии сосудистого доброкачественного новообразования- ангиомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам