Отек полового члена Зуд в уретре Преждевременная эякуляция
История долгая , два года назад попал в ДТП на мотоцикле , был перелом таза , соответственно травма была и мошонки и самого полового органа , на тот момент все внимание ушло на восстановление двигательной функции, но половой орган и сама мошонка были жутко отекшие , одно яйцо поднялось в паховый канал , но все подумали что гемотоммы сойдут и все вернется на круги своя. Но прошло два года яйцо опустилось ниже иногда опускается в машонку но находится прямо сверху , отек члена стал в разы меньше , но не ушел до конца , отек имеет характер , как будто под кожей скапливается жидкость. К вечеру она становится мягче , утром она становится жестче, очень похож на розлив лимфы под кожей(не знают может быть такое или нет,ну вообщем скопление лимфо жидкости). Он сходит с годами но очень медленно. Обращался к урологу , назначали анализы крови общий , биохимию , гормоны, мочу также , и УЗИ( простаты , почек , мошонки , и мочевого пузыря, а также лимфоузлов), простата ,почки и пузырь в норме. В результате поставили крипторхизм(справа , но яйцу просто что то мешает опуститься),а также увеличенные лимфоузлов с обоих сторон в паховой области. Сдал онкомаркеры АФП, ЛДГ,ХГЧ, в норме. Гормоны в норме , анализы в норме , за исключением витамина Д (выраженный дифицит), пью витамины. Как побороть отеки. Из за них быстро заканчиваю ПА, а также отеки не дают покоя, испытываю дискомфорт моральный. Возможно из обследований что то забыл добавить, их было много. Также беспокоит зуд в уретре. Вовремя полового акта очень быстро заканчиваю , как будто из за зуда повышена чувствительнось. Нахожусь в командировке, в больницу выехать нет возможности , чтоб сдать анализы на инфекцию. Уже прокололи Цефтриаксон 14 дней, пил Азитромицин 500 3 дня. Ничего не помогло.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Действительно по анализам есть дефицит витамина Д, который стоит восполнять. Описанная ситуация с большой вероятностью связано с аварией. Вероятно имеется локальный посттравматический лимфостаз. Восстановление действительно может занять несколько лет. Насчёт опущения яичка, то помимо прочего желательно показаться неврологу для исключения повышенного кремастерного рефлекса. Возможно после операции сформировалась рубцовая ткань которая не даёт яичку опуститься в мошонку. В диагностике может помочь МРТ органов малого таза и мошонки.
Насчёт ускоренного семяизвержения, то в диагностике помимо проведённых исследований желательно сделать исследование секрета простаты методом микроскопии и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам или как альтернатива исследования эякулята.
Принятый ответ
Добрый вечерю Для оценки состояния тканей ,по возможности приложите фото,если проблема визуализируется. Из опсиания картина лимфостаза,такое может быть на фоне травмы,по всему видимому в процесс была вовлечена и лимфатическая система.
В подобной ситуации действительно нужны годы, чтобы образовались коллатерали,если основная сеть по тем или иным причинам не справляется с дренажем.
Не совсем понятно, с какой целью применяли Цефтриаксон,исходя из каких результатов? Учитывая жалобы в виде зуда,рекомендуеися через 3- 4 недели после а/б терапии пройти обследование:
-ОАМ
-микрсокопия отдлеляемого из уретры
-мазок на 12 ИППП
-посев отделяемого из уретры на грибковую инфекцию
Что касается предполагаемого лимфостаза, обычно рекомендуется лимфомиозот и возможно,если нет противопоказаний, лимфодренажный массаж