Красный подбородок у ребенка

Доброе утро! Ребенку 1,4, уже неделю не проходит краснота на подбородке, только усугубляется, кожа сухая, иногда с белым налетом, помогите с решением проблемы!

Нет
1 год
1 Июля ·Просмотров: 224·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки, слюна, остатки пищи и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день 4 недели и более
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день, в течение дня, до заживления
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Принятый ответ

Добрый день. Внешне нет признаков наслоения вторичноы инфекции.
Но
Очень сухая кожа, которая шелушится. В таких ситуациях достаточно увлажнения эмолентами. Много и часто.
Вообще постоянно.
Особенно, после умывания и купания.
Такое раздражение может возникнуть от контакта кожи со слюной, с пищей. Поэтому важно умывать ребёнка в течение дня водой+эмоленты

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита вероятнее всего от слюны , в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт . Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию вероятен контактно-раздражительный дерматит, на фоне контакта со слюной, прикормом, сухим воздухом.

В таких случаях рекомендуется использование барьерных кремов несколько раз в день (крема с цинком, например, цикапласт) несколько раз в день.

Так же на участки покраснения рекомендуется наносить Элидел 2 раза в день до улучшения.
Адвантан не применяется на коже лица.

Как можно чаще умывайте лицо проточной водой без мыла/гелей, кожу промакивать, не тереть, салфетки не использовать.

Для снятия зуда рекомендуются антигистаминные (зиртек/зодак).

При сухости кожи рекомендуется:
- ежедневное использование эмолентов (ля рошь,биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене, лакри...) от 3-х раз в день, обязательно 1 раз после купания на влажную кожу
- для купания использовать масла для атопичной кожи
- кожу не тереть, а промакивать; не использовать мыло, травы, влажные салфетки на участки покраснения.

Здравствуйте! По фото вероятнее всего проявление раздражительного дерматита ,чаще всего это связано у малышей с попадаем пищи /слюны на нежную кожу ,а так же трение руками ,игрушками ,грызунками

Местно можно наносить цикапласт б5 тонким слоем 2 раза в день ,на очищенную сухую кожу

Обязательно умываться после каждого приема пищи,не тереть ,не использовать влажные салфетки

При отсутствии эффекта и выраженном покраснении можно использовать Элидел 2 раза в день 7-10 дней.

Екатерина, добрый день

По приложенному файлу можно предположить контактный дерматит в следствии раздражения кожи различными факторами, слюнка. потение. трение. размазывание пищи

Обычно в поддобных случаях рекомендуются СОС-средства - репаранты ЦИКа (цикольфат или Цикабио) длительным курсом, принаслоении белого налета не исключено присоединение вторичной грибковой флоры, в подобных случаях с лечащим врачом может быть рассмотрена обработка пораженного участка раствором кандид или кремом с клотримазолом 1%