Частое и болезненное мочеиспускание у ребенка
Ребенок 1год 10 месяцев второй день беспокоит частое и болезненное мочеиспускание. Также жалуется на боль в спине в районе попы/ поясницы. Анализы кровь и мочу прилагаю. Просьба помочь.
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с представленным результатом анализа мочи. Он резко воспалительный( Лейкоциты 40, белок больше 1, 0 грамма ) . В идеале до начала лечения необходимо сдать посев мочи на микрофлору, после чего начать прием антибиотика .
В таких случаях назначают амоксиклав( если нет аллергии на пенициллиновый ряд) или супракс на 10 дней + любой из пробиотиков на 14 дней ( например баксет беби)+ обильное питье 30-40 мл на кг веса в сутки
Нужен очный визит к педиатру для выписки рецепта. После окончания курса антибиотиков с протитиворецидивной целью канефрон по 15 капх 3 раза в день, 14 дней .
Скорейшего выздоровления!