Про ринит
Здравствуйте! У меня вазомоторный ринит ( по крайней мере так говорит лор), ездила в клинику, сказали, что он возник из-за искривления перегородки носа (она у меня действительно искривлена еще с детства), врачи советуют сделать операцию по выправлению носовой перегородки. Я всегда мучаюсь с носом, долго проходит насморк, но он необычный. Сначала сопли прозрачного цвета какие-то едкие, чихание, в носу зудит, иногда при этом кашель появляется. Сейчас я в положении 31-32 недели (7 месяцев), сейчас очень мучаюсь опять начался насморк, да еще и с глотки стекает жидкость похожая на гной( желто-зеленая с запахом),когда я промываю морской солью (долфин) я чувствую как пахнет это. Еще и кашель начался. Не знаю.что в этом случае делать, ходила к врачу она говорит, только промывания ничего не хочет назначать. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь,устала уже мучатся. И промываю, и ингаляции делаю, и звездочкой мажу, запуталась уже, ПОМОГИТЕ!!!
Елена - то что вы описываете однозначно указывает на бактериально-вирусное происхождение ринита,возможно с аллергическим компонентом ( хотя я лично сомневаюсь), а искривление носовой перегородки вообще ни при чем.У меня тоже есть,предлагали в юности оперировать,отказался. Сейчас никаких проблем также как и тонзиллитом,(миндалины тоже предлагали убрать). Как только справился с инфекцией- все закончилось.Подход индивидуальный.Проконсультирую по скайпу.
Александр, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! Как связаться с Вами по скайпу?
dok1711