Гематома на 8 неделе беременности На 9 неделе исчезали симптомы тошноты
Прошли симптомы тошноты и не болит грудь.Стоит переживать? Сегодня у меня 9 недель и 1 день беременности.Проснулась с приливом сил ,и нет никаких симптомов тошноты ,тяжести в желудке ,до этого была тошнота и не переносила запахи ,сейчас же все нормально. На 8 неделе забрали с кровотечением ,поставили диагноз гематома в стадии разрешения .На данный момент есть выделения коричневатые. Но настораживает,что ушли симптомы уже 2 день.Это норма или стоит переживать?
Здравствуйте!
Конечно, симптомы токсикоза могут проходить и на ранних сроках и не говорят о чем-либо патологическом.
Касательно ретрохориальной гематомы, то на самом деле, это очень частый спутник беременности и в большинстве случаях ситуация благополучно разрешается при своевременной и правильной терапии. В такой ситуации, для своего успокоения, можно выполнить контроль УЗИ.