Боль с пессарием
Здравствуйте! 21 неделя беременности. Поставили пессарий Арабин 2 дня назад. Какие нормальные симптомы при ношении пессария? Боль и спазмы не проходят, отдает в кишечник, копичк, больно лежать,сидеть, ходить в туалет, при ходьбе каменеет живот. В клинике
Принятый ответ
Добрый день! После правильной установке акушерского пессария не должно быть никаких ощущений, ни болей. Если есть описанные Вами симптомы, то надо обратиться к врачу, который его устанавливал, чтобы поправить его
Принятый ответ
Добрый день!Понимаю Ваше беспокойство.При правильной установке пессария могут быть небольшие потягивающие боли в первый день.Возможно смещение пассария,боль терпеть ненужно,следует обратиться в приёмный покой роддома.Что касается пессариев-пессарий Юнона более жёсткий,он не всем подходит,арабин переносится легче.Также пессарий подбирается по спец.таблицам в зависимости от срока беременности и первордящая или повторнородящая.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Болезненных ощущений быть не должно. В первое время допускаются некоторые лёгкие неприятные ощущения и усиление влагалищных выделений после установки пессария. Небольшое кратковременное тянущее ощущение при смене положения тела — обычно проходит через несколько дней. В описанной вами ситуации рекомендуется консультация акушер - гинеколога установившего песаррий и проверка положения пессария.
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Судя по вашим ощущениям, есть вероятность, что пессарий Арабин сместился и из‑за этого возникает дискомфорт. Пожалуйста, обратитесь к гинекологу: врач аккуратно поправит и установит пессарий в правильное положение. После этого неприятные ощущения, как правило, быстро проходят. Не волнуйтесь — это стандартная ситуация, с ней легко справиться!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через несколько часов после установки пессария он уже обычно никак не ощущается. Поэтому рекомендуется повторно обратиться на осмотр, можно в приемный покой родильного дома. Возможно, пессарий частично выпал, рекомендуется осмотр.
Уважаемый пациент,
После установки пессария возможно возникновение незначительных тянущих болей в нижней части живота, которые, как правило, проходят в течение нескольких часов.
Указанные вами симптомы не являются нормой. Рекомендуется незамедлительно обратиться к лечащему гинекологу или в приемное отделение для проведения оценки положения пессария и установления причины возникшего дискомфорта.