Экстросистолы
Добрый день, я тревожный человек, в 2023 году на фоне сильных стрессов были панические атаки и ощущала экстросистолы, в 2020 году были первый роды, кесарево, в 2025 году вторые роды-кесарево, после панических атак проходила полный чек-ап , все в норме, делала 5 холтеров за 2 года, несколько ЭКГ, 5 УЗИ сердца у разных врачей, кучу анализов кроме, есть только низкий ферретин 20, сейчас пью железо , делала крайний раз холтер в конце марта и после делала ещё в начале июня, для себя УЗИ делала в декабре и в июне, посмотрите пожалуйста холтер. Так же сама сдаю Pro-b-npb анализ, крайний сдавала в мае-прикрепила. Холтера 2 прикрепила. Один в конце марте , второй в начале июня.
Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются в норме и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
По всем проведенным обследованиям и анализам патологических отклонений не выявлено, со стороны сердца проблем нет
Добрый день , я выложила 2 холтера, всего делала за 2,5 года 5 штук, сама, вот на одном из них есть 12 экстросистол, 1 желудочковая, 2 над желудочковых и 2 на желудочковых групповых до 2 сек.
По обоим холтерам нормальное количество экстрасистол, они есть у всех (до 500 в сутки) и это не является патологией
А то что групповые 2 раза были ? И пишут как тахикардия
При отсутствии органической патологии сердца (перенесённый инфаркт , тяжёлые пороки сердца) даже пробежки неустойчивой желудояковой тахикардии не является опасным для здоровья
Главное, что по эхо кг с сердцем все хорошо
У меня получается наджелудочковые
Они еще более безопасны , очень часто в норме встречаются короткие эпизоды наджелудочковой тахикардии
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации (обратного тока крови из желудочка в предсердие или с сосуда в желудочек) 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития створок клапана, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
По результатам анализов нет сердечной недостаточности, а по холтеру абсолютно нормальное количество экстрасистол.
Это означает , что речь скорее идет о повышенной чувствительности к нормальной работе сердца.
Скажите, не пробовали принять успокоительное?
Здравствуйте) на одном холтере есть две групповые экстрасистолы?
Наджелудочковые
Чувствительность у меня действительно сильно повышена
Не важно, какого они вида , когда их меньше 1000, это все норма. И обычно человек без тревоги перебои нн ощущает. Поэтому в таких случаях важно работать над тревожным фоном, и тогда эти ощущения пройдут
Ну они записаны как пробежка над желудочковой тахикардии до 2 секунд
Пробежки тахикардии до 30 сек в здоровом сердце не представляют опасности! И могут быть у здоровых людей на фоне нагрузки, или, например, стресса
Здравствуйте проанализировала ваш вопрос и результаты обследований. По узи сердца все в порядке, камеры не расширены, насосная функция нормальная. Имеются мелкие особенности развития соединительной ткани это не опасно. Дополнительные хорды в лж не создают рисков. Все хорошо. По суточному мониторингу ЭКГ отлично патологических аритмий нет. Важно соблюдать режим труда и отдыха, полноценный сон и заниматься любимым делом. Не волнуйтесь по пустякам, всего вам хорошего
Здравствуйте) а вот 2 пробежки над желудочковых экстросистол до 2 секунд ?
Это доброкачественные экстрасистолы , риска внезапной смерти нет