Жидкий стул со слизью
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца, сдали кал на всю кишечную группу, показал клепсиэллу 10,5. Так как жидкий стул и слизь. Доктор назначил амоксициллин 125 два раза в день и смекту и больше ни чего. Ребенок активен , кушает хорошо ГВ. Нужны ему в таком возрасте антибиотики?
Здравствуйте, Ольга !
Можно увидеть фотографии стула и анализ ?
Так как по описанию нет показаний к приему антибиотиков , Смекта согласно инструкции с 2-х лет
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Здравствуйте, есть фото стула ? Стул в этом возрасте жидкий как правило , не должен полностью впитываться в подгузник и раздражать попу . Как правило , выявленная Флора условно патогенная и не требует лечения .
Здравствуйте!
Можно ли увидеть результаты анализов полностью, чтобы более детально ознакомиться?
Как правило данная бактерии является частью условно-патогенной Флоры и не нуждается в лечении.
Смекта противопоказана до 2 лет.
Здравствуйте, Ольга.
Приложите, пожалуйста, результаты анализов.
Как правило, это условно-патогенная микрофлора, она в нормальных титрах и находится в организме в норме, лечение не требуется.
Смекта противопоказана до 2 лет.
По описанию нельзя исключить лактазную недостаточность, Приложите, пожалуйста, фотографии стула.
Попа красная ? Животик бурлит?
Ольга, здравствуйте!
Анализ кала на дисбактериоз считается не информативным, на него не ориентируются .
Антибиотики и другое лечение в таких случаях не назначают. Смекта, в целом, противопоказана до 2 лет.
Клебсиелла - часть нормальной микрофлоры кишечника.
Жидкий стул и слизь считается нормой для малышей данного возраста.
Добрый день. Ещё какие-то анализы сдавали? Клебсиела имеет низкий титр . И это не патогенная , а условно-патогенная Флора. Соответственно антибиотик с такими результатами не показан. Есть фото стула?
Как идет набор веса? Сколько раз в сутки стул? Потому что такие симптомы могут быть при лактазной недостаточности, при аллергии к белкам коровьего молока