Бартолинит при месячных

Здравствуйте! Появился бартолинит на правой половой губе. Пила Доксициклин, прикладывала Левомеколь, мазь Вишневского, из обезболивающего Найз. Сегодня 4ый день, он так и не прорвался сам, температуры нет, на завтра записалась к гинекологу. Вопрос вот в чём - может ли за ночь появиться высокая температура, если ее все дни не было и я пила антибиотик и почему шишка не растёт и не вскрывается так долго? У меня 11 лет назад уже такое было и тогда дня за 3 она вскрылась без последствий, а тут так долго. Больновато ходить, сидеть, размер не сильно большой, но тянет кожу половой губы. Какие еще мои действия до завтрашнего приёма врача?

39 лет
1 час назад·Просмотров: 22·Lady

Здравствуйте.
До завтрашнего утра больше, чем уже предпринято, фактически не сделать: менять самостоятельно антибиотик за день до приема самой не стоит, нпвс уже используются, местное противомикробное средство тоже (единственное, что не стоит делать, возможно - наносить мазь Вишневского перед приемом, дабы не смазать данные визуальные для осмотра врачом). Крайне маловероятно, что за ночь что-то радикально ухудшится на фоне терапии. Да, иногда бывает, что бартолинит не саморазрешается и переходит в кисту, для того и важны осмотр и узи мягких тканей, чтобы определиться с тактикой и не допустить осложнений / перехода в хронический очаг.

Здравствуйте! До завтрашнего приема ничего критичного не случится. Если на фоне антибиотика в течение нескольких дней температуры не было, вероятность ее появления за одну ночь невысока.
Бартолинит не всегда вскрывается самостоятельно — иногда требуется хирургическое вскрытие. До осмотра не пытайтесь вскрывать образование самостоятельно, соблюдайте покой, можно делать теплые сидячие ванночки и при необходимости принимать обезболивающее. Завтра гинеколог определит дальнейшую тактику лечения.

Здравствуйте!
Лечение вы применяете в полном обьеме, дополнительно сейчас ничего не нужно. На осмотре врач посмотрит и определит есть ли показания к хирургическому вскрытию. Так как в ряде случаев как осложнение может сформироваться киста бартолиниевой железы.

Здравствуйте , маловероятно, что за ночь поднимется высокая температура. Не растет вероятнее всего из-за антибиотикотерапии , воспаление уменьшилось на фоне лечения . На осмотре врач выберет дальнейшую тактику , возможно дренирует железу

Добрый день.
Нет, с учётом того, что принимали антибактериальный препарат, конечно, маловероятно, что можно быть резкое повышение температуры тела.

Отсутствие динамики, скорее всего, связано с тем, что воспалилась киста бартолиновой железы. Пока ее не вскрыть и не дренировать, так и будет определяться данное образование.

До приёма никаких дополнительных мероприятий не требуется.