Бартолинит при месячных
Здравствуйте! Появился бартолинит на правой половой губе. Пила Доксициклин, прикладывала Левомеколь, мазь Вишневского, из обезболивающего Найз. Сегодня 4ый день, он так и не прорвался сам, температуры нет, на завтра записалась к гинекологу. Вопрос вот в чём - может ли за ночь появиться высокая температура, если ее все дни не было и я пила антибиотик и почему шишка не растёт и не вскрывается так долго? У меня 11 лет назад уже такое было и тогда дня за 3 она вскрылась без последствий, а тут так долго. Больновато ходить, сидеть, размер не сильно большой, но тянет кожу половой губы. Какие еще мои действия до завтрашнего приёма врача?
Здравствуйте.
До завтрашнего утра больше, чем уже предпринято, фактически не сделать: менять самостоятельно антибиотик за день до приема самой не стоит, нпвс уже используются, местное противомикробное средство тоже (единственное, что не стоит делать, возможно - наносить мазь Вишневского перед приемом, дабы не смазать данные визуальные для осмотра врачом). Крайне маловероятно, что за ночь что-то радикально ухудшится на фоне терапии. Да, иногда бывает, что бартолинит не саморазрешается и переходит в кисту, для того и важны осмотр и узи мягких тканей, чтобы определиться с тактикой и не допустить осложнений / перехода в хронический очаг.
Здравствуйте! До завтрашнего приема ничего критичного не случится. Если на фоне антибиотика в течение нескольких дней температуры не было, вероятность ее появления за одну ночь невысока.
Бартолинит не всегда вскрывается самостоятельно — иногда требуется хирургическое вскрытие. До осмотра не пытайтесь вскрывать образование самостоятельно, соблюдайте покой, можно делать теплые сидячие ванночки и при необходимости принимать обезболивающее. Завтра гинеколог определит дальнейшую тактику лечения.
Здравствуйте!
Лечение вы применяете в полном обьеме, дополнительно сейчас ничего не нужно. На осмотре врач посмотрит и определит есть ли показания к хирургическому вскрытию. Так как в ряде случаев как осложнение может сформироваться киста бартолиниевой железы.
Здравствуйте , маловероятно, что за ночь поднимется высокая температура. Не растет вероятнее всего из-за антибиотикотерапии , воспаление уменьшилось на фоне лечения . На осмотре врач выберет дальнейшую тактику , возможно дренирует железу
Добрый день.
Нет, с учётом того, что принимали антибактериальный препарат, конечно, маловероятно, что можно быть резкое повышение температуры тела.
Отсутствие динамики, скорее всего, связано с тем, что воспалилась киста бартолиновой железы. Пока ее не вскрыть и не дренировать, так и будет определяться данное образование.
До приёма никаких дополнительных мероприятий не требуется.