Перелом бедра

17.02.2026Операция -закрытый перелом проксимальной части правой Бедренной кости со смещением отломков.Интрамедулярный блокирующий Остеоситез. На снимке расстояние между Отломком и костью 14мл Сейчас ЕЩЕ слабая консолидация» Прохожу реабилитацию Отломок на расстоянии Боль и тяжесть в области перелома Нужно делать Операцию По устранению расстояния 14 мл????? Или продолжать «медленное» Наращивание «костного мозоля»?

70 лет
Вчера в 06:58·Просмотров: 18·Лидия

Здравствуйте! Имеем дело с срастающимся подвертельным переломом бедренной кост,состояние после БИОС.
Учитывая наличие диастаза между отломками ,то в таких случаях рекомендуют выполнить динамизацию - удаление статического винта и дозированную ходьбу.
Тем самым достигнется компрессия между отломками (
устранение расстояния между отломками и перелом начнет активно срастаться)
Если этого не сделать,то перелом будет срастаться длительно ,в редких случаях может вообще не срастись
Всего самого наилучшего!

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом, на представленных снимках определятся сложный подвертельный перелом правой бедренной кости в условиях фиксации перелома длинным бедренным стержнем со слабыми признаками костного сращения. При данном стоянии отломков кость будет срастаться длительное время. По моему скромному мнению, тяжело найти доктора который возьмется за повторную операцию при состоятельной металлоконструкции. Поэтому в данном случае я бы порекомендовал продолжить консервативную терапию и реабилитацию, обязательно наличие осевой нагрузки на ногу, до 40-50 % веса тела. Прием препаратов стимулирующих мозолеобразования (остеогенон 830мг). Данной тактики придерживаться до двойного среднего срока сращение перелома, в вашем случае это порядка 7-8 месяцев после операции. По истечении этого срока перелом либо срастается, либо образуется ложный сустав, что является прямым показанием для повторной операции