Шишка в носу у кошки

У кошки (8 лет), наполовину скорее всего британская (брали с улицы 6 лет назад) появилась странная шишечка под ноздрей. Плотная, как прыщик. По поведению ничего не изменилось вроде, все как обычно. Кошка на натуральном питании (курица в основном). Подскажите что это может быть?

Нет
8 лет
5 часов назад·Просмотров: 0·Мария, Балашиха

Здравствуйте. По фото можно преположить папиллому, доброкачественное новообразование кожи, но так же может быть другой тип кожного новообразования. Точно определить тип образования только по внешнему виду, к сожалению,нельзя. Для этого требуется проведение цитологического или гистологического исследования измененных тканей. В таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр, предпочтительнее дерматологом. В зависимости от результатов определяется тактика дальнейших действий.
Если в ближайшее время осмотр не возможен, а общее состояние питомца хорошее, нет признаков дискомфорта, можно понаблюдать динамику. При признаках роста образования или иного изменения ( воспаление, кровотечение)- очный осмотр будет необходим.