Зуд глаз покраснения и как будто там песок
Зуд глаз ,покраснения в глазах и как будто песок в глазах ,4 день.Второй день капаю левомицетин ,улучшений нет
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Уточните пожалуйста, аллергическая реакция на что-либо отмечается?
Признаков орви нет? Нос хорошо дышит, не заложен?
Линзы не носите?
Алергии не когда не было ,признаков орви нет ,линзы не ношу ,выделение еще из глаз
Выделения какого цвета?
Белого
Симптоматика характерна для вирусного конъюнктивита
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любые из них по 1 кап 4 раза в день и эксинту также 4 раза в день. В течении 7 дней
Если появятся выделения желтого цвета, то добавляются антибактериальные капли левофлоксацин (л-оптик, сигницеф, офтаквикс) 4 раза в день
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения подскажите пожалуйста болели чем-то недавно гриппп, ОРВИ, простуда?
Есть ли аллергия на что-то?
Беспокоят ли гнойное выделение?
Нет не болел,аллергии не было ,выделения есть
Спасибо за уточнение. Визуально признаки воспаление конъюнктивы, возможно бактерального характера.
В подобных случаях рекомендуется комбинированные капли комвео//комбинил по 1 кап 3р/д, мазь флоксал за нижнее веко 2р/д.
Курс лечение 7дней, следите за динамикой, ечли за неделю не будет положительной динамики, наблюдайтесь очно у офтальмолога.
Выздоравливайте
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки воспаления слизистой глаза (конъюнктивит).
Подскажите пожалуйста есть ли отделяемое? Если есть, то какое оно: слизистое, гнойное (жёлтого цвета)?
Да есть выделения как гнойное бело желтого цвета
Тогда в таком случае рекомендуется обрабатывать глаза от отделяемого ватным диском, смоченном в разведенном растворе фурацилина от внешнего угла глаза ко внутреннему, далее капать антибактериальные капли Левофлоксацин/Вигамокс 4 раза в день 7 дней (эти капли эффективнее Левомицетина). Курс докапать до конца, даже если на 3-4 день станет лучше
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией, фото посмотрела. Прочитала, что беспокоит еще отделяемое.
Клинически больше данных за бактериальный конъюнктивит.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
-утром и в течение дня(при необходимости) проводить гигиену(мягко очищать глаза и веки от отделяемого) с помощью
ватного диска, смоченного в растворе хлоргексидина или фурацилина(1 таблетка растворяется в стакане чуть теплой кипяченой воды),
-далее закапывание антисептических капель Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день(таким образом санируем/подготавливаем слизистые оболочки и антибиотик работает лучше),
-далее, через 5-7 мин., закапывание антибактериальных капель(если на фоне применения Левомицетина нет положительной динамики, то меняем группу антибиотика) Левофлоксацин 0,5%(Сигницеф, Офтаквикс) по 1 кап. 4 раза в день в течение 7 дней.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы
Здравствуйте! Визуально по фото и описанию картина наиболее характерна для развития бактериального конъюнктивита - воспаления слизистой оболочки глаз.
В подобных ситуациях наиболее эффективно закапывание в глаза комбинированных антибактериальных глазных капель Флоас-Т или Софрадекс по 1 капле 6 раза в день 7 дней.
Так же рекомендуется протирание глаз водным р-ом фурациллина (рзводят 1 таблетку на 200мл кипяченой теплой воды) или антисептическими глазными каплями Пиклоксидин (окуларис/пикторид) смоченным ватным диском в направлени от виска к носу 4 раза в день или по мере скопления отделяемого.
Обычно улучшение наступает в течение первых 3 дней от начала лечения.
В течение 5 дней рекомендуется осмотр офтальмолога для контроля динамики.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, фотографиями и хочу помочь. Описанная симптоматика может указывать на бактериальное воспаление конъюнктивы глаза.
При такой симптоматике эффективно применение антибактериальных препаратов: Сигницеф или Тобрекс по 1 капле 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день 5 дней, через 5-10 минут антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней и мазь глазная Флоксал или Офтоципро за край нижнего века на ночь 7 дней.
Для удаления гнойного отделяемого можно применять раствор фурацилина (1 таблетка на стакан воды) .
Скорейшего вам выздоровления.