Превышение дозы Прогинова в день криопереноса
Добрый вечер. Сегодня состоялся криоперенос на згт, схема со второго дня цикла и до хгч ( прогинова 2*2, эстрожель 2*2, утрожестан 3*200, с сегодняшнего дня так же начала уколы Пролютекс 1 р/день. ) Проблема в том, что по ошибке выпила сразу 4 таблетки Прогинова на ночь. Чем это может грозить?
Здравствуйте🌹
По описанной ситуации поводов для паники нет.
Однократный прием 4 таблеток Прогиновы вместо 2 таблеток не должен негативно повлиять ни на перенос эмбриона, ни на вероятность наступления беременности.
Максимум, что может возникнуть после такой разовой ошибки: небольшая тошнота, головная боль,нагрубание молочных желез,незначительные мажущие выделения (необязательно).
Ничего специально делать не нужно. Рекомендуется в подобной ситуации продолжать прием препаратов по обычной схеме, не пропускать дозы и не пытаться “компенсировать” сегодняшний прием.
На эффективность криопереноса такая разовая передозировка, как правило, не влияет.
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но такая погрешность в дозе более , чем вероятно не скажется на результате и не навредит ни вам, ни эмбриончику .
Далее рекомендуется принимать гормоны по обговоренной схеме с вашим репродуктологом .
Не переживайте, очень часто на фоне волнения в циклах женщины допускают ошибки в количестве и времени приема препаратов, но в целом на результате обнял это не сказывается .
Цикл ЗГТ у вас же ?
Да,Згт. Полскажите, пожалуйста, также: в день переноса (вчера) матку тянуло до вечера, даже подумывала выпить ношпу. Так же при вставлении свечей обнаружила кровь, до прокладки она не дошла. Что это может быть?
Скорее всего это кровь с шейки матки после переноса, не переживайте в первые дни такое бывает.
При тянущих болях внизу живота можно ректально использовать вещи с папаверином