1,5 месячный ребенок не какает
Ребенку 1,5 месяца. На ГВ. За первый месяц прибавка 700гр. Со 2 июля не какает. То есть сегодня 8ые сутки. До этого стабильно несколько раз в день либо один раз, но обильно. Стул был кашецеобращный, маслянистый, горчичного цвета. В целом, ведет себя как обычно. Пукает сама и после массажа/высаживания. Делали на 5ый сутки микролакс, после выведения катетера выделилось небольшое количество стула (нормально по всем параметрам). Что может быть и как ей помочь? Могло ли повлиять мое питание на молоко, потому что на стрессе в последнее время мой рацион явно в сильном дефиците калорий. Благодарю.
Здравствуйте!
У малышей на гв стул может отсутствовать до 10 дней, так как очень хорошая усвояемость и выводиться нечему.
Самое главное в данной ситуации это следить за животиком, чтобы не было сильного плача, напряженного живота, затруднения с отхождением газов.
Наида Фаиковна, добрый день! На 10ый день, вечером, покакала обильно. По консистенции как сметана, горчичного цвета. На следующий день стул был жидкий. Это нормально в данной ситуации?