Появилось пятно на лопатке.
Здравствуйте! Появилось пятно на лопатке. Сначала чесалось в этом месте точечно,потом вышел ободок,внутри как шершавое и есть зуд. Что делать,чем мазать?
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Если грибок подтверждается, то обычно рекомендуют:
- обработка раствором, например, Бетадин 2 р/сут
- наружные противогрибковые, например, Залаин или Акримиколь, согласно инструкции, 2 р/сут тонким слоем
- использование средств обычно прекращается при 3 отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
Здравствуйте,Дарья. Спасибо за ответ. Если это грибок,скажите пожалуйста ,как его я могла подцепить?
Заражение возможно чаще всего при контакте с животными, предметами гигиены зараженными, через одежду, например
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для микроспории гладкой кожи.
Рекомендуется консультация дерматолога очно.
Осмотр через лампу Вуда.
Сделать соскоб на грибы . ограничить контакт с водой.
Здравствуйте
По фото есть признаки за грибковое поражение кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Обратиться к дерматологу очно
Осмотр под лампой Вуда
Сдать соскоб на грибы.
Если анализ будет положительный, то противогрибковые препараты (такие как Залаин, Тербинафин) 2 р в день на 14-30 дней
Если анализ будет отрицательный, то комбинированные препараты (такие как Пимафукорт) 2 р в день на 14 дней
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста,как я могла подцепить грибок,ещё и на таком месте? Никогда не было на коже пятен..(
Заражение происходит контактным путем
Добрый день ознакомилась с вашими фотографиями по ним можно предполагать наличие микоза гладкой кожи , для более точной постановки диагноза обычно рекомендуется сдать Соскоб , при положительном результате назначается термическая обработка одежды и постельного , стирать на высоких температурах , стараться не мочить сильно , наружно обрабатывать раствором бетадин 2-3 раза в день и через 20 минут крем офломикол 2 раза в день 14-20 дней
Здравствуйте!
В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать соскоб на грибы и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 48ч ничего не наносить.
Если обнаружен грибок, лечат так: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин или клотримазол 2 раза в день 2-3 недели.
Если не обнаружен: крем тридерм 2 раза в день 5-7 дней. Далее бальзам цикапласт б5 2 раза в день 14 дней, можно дольше.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!