3 месяца фимоз

Здравствуйте. Ранне обращалась , задавала вопрос тот же , может недели две назад . мне рекомендовали купать фурацилине и мазала баниоцином при купании раздвигала крайнюю плоть совсем немножко без усилий . но мне кажется результата не дало . так же писюн надувается при мочеиспускании . прикладываю фото . подскажите что делать?. Можно ли как то расширить крайнюю плоть без операций , мазями или ещё чем то . к хирургу записаны на 14 е

35 лет
10 Июля ·Просмотров: 68·Анна, Иваново

Принятый ответ

Здравствуйте, фимоз до 2-3 лет это физиологическое состояние. Его лечить не надо. Когда ребенок вырастет, половой член тоже вырастает,начинаются эрекции( они уже есть), которые растягивают красную плоть и головка постепенно открывается.
Что касается общего при фимозе лечение хирургическое, есть вариант гормональными мазями,но по ним нет доказательной базы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. У меня все фото прогрузились , как у сына надувается крайняя плоть .посмотрите пожалуйста , но это же нормально когда так надувается

Да,это нормально
Так как орган ( половой член) ещё развивается.
Единственное,у детей,у кого есть физиологический фимоз, больше риски воспаления крайней плоти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

У нас было воспаление где то 2 назад я высылала фотки и выставляла пост мне сказали что он красный и воспаление лечит и вот сказали чем лечить , но кроме красноты не чего не уходит у меня у старшего тоже самое было в итоги операция

Да,я помню ваш вопрос.

К сожалению,фимоз зачастую если есть у близких родственников ,есть и у других детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

И что делать ? Какое лечение требуется сейчас или все же назначат операцию в таком возрасте ?

Принятый ответ

Добрый вечер. Если выдувается крайняя плоть при мочеиспускании и периолически возникает восапление головки и крайней плоти-баланопостит,это уже не физиологический,а патологический фимоз. В подобной ситуации рекомендуются:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-гидрокортизоновая мазь 2 р/с 10 дней
Гормональная мазь улучшит состояние крайней плоти и поспособствует открытию головки. При сочетании растяжения крайней плоти и местной терапии эффект может быть положительным. Если и в такой ситуации динамики не будет прослеживаться,в таком случае выход-циркумцизио.

Принятый ответ

Здравствуйте, при цимозные обычно назначают специалисты :Гигиена на постоянной основе спец средствами , аккуратно отодвигать крайнюю плоть от головки и промывать, без повреждающих движений.
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней.
Использовать крем/мазь с гормоном Гидрокортизон 1р/ д 14 дней. При неэффективности назначают решение вопроса об циркумцизио

Принятый ответ

Здравствуйте! Надувание крайней плоти во время мочеиспускания само по себе у детей встречается часто и не всегда означает, что нужна операция. Фурацилин и Банеоцин крайнюю плоть не расширяют, поэтому ожидаемого эффекта от них быть не должно.
До осмотра хирурга насильно открывать головку не нужно это может привести к трещинкам и дальнейшему рубцеванию. Если нет боли, выраженного покраснения, гнойных выделений, температуры и ребёнок мочится свободно, спокойно дождитесь приёма 14-го числа.
Расширить крайнюю плоть без операции часто возможно с помощью гормональной мази, которую наносят именно на узкое кольцо и сочетают с очень аккуратным растяжением без боли

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить физиологический фимоз; медикаментозное лечение обычно малоэффективно, есть шансы, что с взрослением ситуация может улучшиться. Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдение в динамике, тщательная интимная гигиена, если ситуация не улучшится, то оперативное лечение. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.