Антидепрессанты

Добрый день! В прошлом году принимала Золофт, потом дулуксетин, препараты действовали все было хорошо. После отмены ад через полгода опять появилась очень сильная тревога, плаксивость. Снова назначили золофт, дошла до дозировки 175, но эффекта не было. Врач перевела ну Велаксин, уже как месяц пью дозировку 150, но тоже особого эффекта не вижу. Еще постоянная сонливость и сильно хочется есть. Что с этим делать повышать Велаксин или менять препарат?

31 год
2 часа назад·Просмотров: 0·Виктория

Здравствуйте, при использовании венлафаксина в дозах выше 150 мг побочный эффект в виде сонливости может уйти и в плане основного лечения препарат может быть эффективен, всегда важно индивидуально дозу подобрать, но если аппетит не контролируемый и большой набор веса будет на фоне повышения , то по моему мнению стоит другой препарат обсудить , прозак допустим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Флуоксетин, пила в прошлый раз, не особо эффективен был, тоже есть на нем хотелось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как правильно поднять дозу?

Обычно по 37,5 мг в неделю шаг

Здравствуйте, Виктория!
После дозировки 150 мг венлафаксин меняет свое действие, поэтому обычно врачи в такой ситуации рассматривают повышение дозировки венлафаксина. Аппетит может быть повышен на фоне некупируемых переживаний. Подумайте о возможности проведения психотерапии, может помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Что значит меняет действие?
Да хочу заняться кпт чуть позже, но сначала хотелось бы достичь ровного результата на таблетках, что перейти к психотерапии.
К сожалению, пока не могу попасть к своему психотерапевту.
Как перейти с капсул на таблетки Велаксина? совсем проблемы с наличием.

Если не было эффекта на малых и средних дозах, на высоких он может появиться из-за дополнительного действия на норадреналиновые рецепторы. Чтобы перейти на таблетки, надо суточную дозу разделить на два приема - утром и вечером. Например при приеме капсулы 150 мг перейти на таблетки по 75 мг утром и вечером.

Здравствуйте, Виктория.
Доза у венлафаксина в 150 мг - это средняя терапевтическая дозировка. Если эффекта на протяжении двух - трёх недель не наблюдается, то дозу повышают ещё на 37.5 мг в неделю (до 225 мг в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!