Альфа-адреноблокатор дал эффект на 7 дней

Здравствуйте Обращался уже недавно с частыми позывами по-маленькому в туалет. Днём особо не беспокоит. А вот к ночи когда пытаешься расслабиться и уснуть - бегаю каждые 5 минут. Пока не замучаюсь не усну. Мне посоветовали Алфлупрост (благодарю, а то вся поликлиника отправила меня к психиатру, неврологу, а те обратно) Алфлупрост 1 таб/сутки пролонг почти сразу решил проблему. Но на 7 дней. Почему его эффект пропал? Я забыл о проблеме и снова не сплю. А не сплю я с 2023. По аналогии с предыдущим советом я купил другой препарат, Силодозин. 3 дня по 8 мг уже - толку нет, даже днём позывы есть. Я уже боюсь принимать Но-шпу, её столько нельзя. Сплю с ней раза два в неделю, чтоб не переборщить. Иногда Папаверин свечи, их хватает на пол ночи, под утро открываю вторую. Что делать? По анализам в поликлинике все врачи сказали что я здоров и мне к психиатру.

36 лет
4 часа назад·Просмотров: 12·Женя, Москва

ДЕнь добрый.
А урологическое обследование выполнено:
- УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
- ТРУЗИ простаты.
- Урофлоуметрию (достаточно важное исследование в вашем случае).
- Дневник мочеиспусканий 3 суток (время каждого мочеиспускания и объем мочи).
- Секрет простаты, ОАМ , посев мочи и секрета, ПЦР на ИППП - если его не выполняли.
Похоже на функциональный спазм шейки мочевого пузыря и простатической части уретры, возможно нарушение работы тазового дна, когда мышцы постоянно напряжены (один и компонентов СХТБ - синдрома хр. тазовой боли, но может быть и без боли). Но и бактериально-воспалительный фактор нельзя исключать, в 36 лет нет мужчин без хроничесого простатита.
Тамсулозин (Омник) 0,4 мг пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Доброго!
А почему перестал действлвать Алфлупрост? 7 дней отлично было(
Омник пробовал, 2 дня спал, но тахикардия 130 появилась, пришлось отказаться
По моче 50 мл остаток делал узи и почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

И не понимаю если ношпа помогает почему не помогает Силодозин который то же самое делает по идее.
Пойду в поликлинику к урологу буду просить направление в институт урологии, в прошлый раз не дал, сказал что только на операции дают. У другого спрошу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

И ещё подскажите есть ли смысл далее принимать Силодозин? Читал, что если и помогает то на 2ой день уже..

Потому что они действуют по-разному.
- Но-шпа расслабляет гладкую мускулатуру в целом, уменьшая спазм независимо от его причины.
- Силодозин расслабляет только мышцы с α1A-рецепторами (шейка мочевого пузыря, простата).
Если Но-шпа помогает, а силодозин - нет, значит причина может быть не только в α1-рецепторах, а в общем спазме мочевого пузыря или мышц тазового дна. Это как раз объясняет, почему эффект отличается.