Боль в пояснице.

С правой стороны поясницы тянущие боли. Подозрение на почки. ОАК в норме. ОАМ незначительно повышен белок 0,15 при норме <0,14) следы крови и незначительное количество слизи. Серез 2,5 недели плановая косметологическая операция. Может ли данная картина стать прртивопоказанием к операции?

Здравствуйте, прикрепите анализы мочи,крови. Проблемы с мочеиспусканием есть?

Алина, проблем с мочеиспусканием и дискомфорта нет

Здравствуйте, вам следует сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи

Здравствуйте , на какой день цикла сдавали анализ?

Ксения, 21-й

Принятый ответ

Пересдайте мочу перед операцией еще раз, соблюдая все правила гигиены, первую порцию в унитаз, среднюю в контейнер и прикрыть влагалище тампоном , не должно быть проблем с допуском к операции.

Ксения, да в е верно собрала. Конечно буду пересдавать. Сейчас испугалать боли в правом боку, вот и пошла в платную лабораторию. Если это показатель начала воспаления, значит накрылась моя операция на неопределенный срок((
Вот сижу, трясусь))

Ксения, кстати про прикрыть. Да, я поняла откуда кровь и слизь могла появиться. Хотя ло крови еще неделька по графику

По анализу у вас нет воспаления.

Есть ли температура? Чисто ли собран анализ мочи? Средняя порция?

Екатерина, нет, иных жалоб кроме тянущей боли нет. Собрано чисто. Грамм 50 наверное. Общее количесво выходящего материала не измеряла

Здравствуйте Лера. Данная картина анализов не является противопоказанием к косметологической операции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте!
Пересдайте мочу по всем правилам: утренняя средняя порция, тампон во влагалище. Скорее всего неправильно собран анализ. Плюс мочу по Нечипоренко.
Болят не почки у Вас.
Предположительно речь идёт о дорсалгии или миозите мышц спины на фоне проблем с позвоночником (остеохондроз).
Вам требуется Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Если есть проблемы по части ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то обезболивающие препараты принимать под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды - для защиты желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы убрать мышечный спазм.
Можно носить ортопедический корсет для спины, сухое тепло.
По мере стихания болевого синдрома начать выполнять легкую гимнастику или ЛФК на укрепление мышц спины, плечевого пояса.

Анна, да, с позвоночником проблемы явно есть. Сегодня как раз с этим вопросом к ортопеду шла, но не попала пока на прием

Вам нужно посетить невролога дополнительно.

Валерия, добрый день
Пересдайте пожалуйста мочу. Анализ делается утром, собираете среднюю порцию мочи, первую и последнюю порцию спускаете в унитаз, вход во влагалище прикрываете тампоном. Также необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак-посев мочи. Желательно мочу вообще брать катетером, но в домашних условиях почти невозможно это осуществить.
Пока противопоказаний к операции не вижу. Удачи Вам!

Добрый день! Вам нужно делать узи почек!