Покраснел глаз
Доброе утро. Месяц назад у меня начал краснеть глаз. Обратилась к врачу. Провели обследование и назначили лечение: ФЛОАС МОНО 2 раза в день, 5-7 дней БРОКСИНАК 1 раз в день, 5-7 дней ОКОМИСТИН 2 раза в день, 5-7 дней В период лечения аналогичные жалобы появились и на второй глаз. Лечила оба. Все прошло. Через две недели - вчера вечером немного покраснел глаз. Утром стало хуже, и немного как-будто и второй глаз покрасневший. На протяжении месяца капаю оптинол мягкое восстановление. Из сопутствующего и возможно важного: 1. Несколько дней закладывает нос (как ОРВИ), капаю тизин и промываю. Вся семья была приболевшая последнее время. Сын ходит в садик и мы часто сейчас болеем. У меня за последние полгода три раза был гайморит, ларингит. Кт около носовых пазух делала - немного утолщена одна перегородка, врач сказал - ничего критичного 2. Пью нимесил 5 дней из-за травмы колена 1. Что за покраснение на ваш взгляд? 2. В чем причина может быть? 3. Как лечить?
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Добрый день. Фото загрузила
Просматриваю спасибо
Посмотрела .
В подобных ситуациях применяется флоас-т для санации глаз от бактерий и снятия отека и воспаления.
Капли применяются 4р»сутки в течение недели.
Раньше аллергию на что либо не отмечали ?
Нет, раньше аллергию ни на что не отмечала.
Когда в семье маленькие дети - у родителей и остальных членов семьи возможны конъюнктивиты.
Мы рекомендуем чаще делать уборку , мыть игрушки. Мыть руки чаще .
Если у детей аденоиды рекомендую у лор врача наблюдаться иногда из за них рецидивируют конъюнктивиты.
Спасибо. Да, как раз аденоиды у ребёнка часто воспалаляются
Ребенку 2-3 года ?
Скоро 4 года
В 4 года аденоиды удаляют если есть осложнения , тимпанометрию делали ?( проверка ушек )
Да, недавно делали вместе с аудио - все хорошо!
Отлично тогда наблюдение )
Здравствуйте. По описанию и фото похоже на слизисто-гнойное воспаление конъюнктивы в легкой степени. Инфекция вполне может поднимать в глаза из носоглотки по слезных каналам на фоне орви или хронических процессов.
Перед закапыванием глаз промывают ватным тампоном водным раствором фурациллина в первые несколько дней.
Сначала закапывают глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день оба вида капель).
В описанном случае желательно применение капель от 7 до 10 полных дней. Наиболее эффективно, когда есть одновременное воздействие на слизистую носа и зева.
Добрый день. Скажите, пожалуйста, мне лечение проводить на оба глаза?
Если беспокоит все время только один глаз, то лечим только один глаз. Они не всегда поражаются парно, это зависит от симптомов.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально похоже на проявление синдрома сухого глаза, может возникать после перенесенного воспаления слизистой глаза (конъюнктивита).
В таких случаях рекомендуются увлажняющие капли на длительной основе Окутиарз гидро/Хило-Комод/Оптинол глубокое увлажнение 4 раза в день 1-2 месяца.
Подскажите пожалуйста, пользуетесь ли Вы очками или контактными линзами для коррекции имеющейся близорукости (миопии)?
Добрый день. Да, очками я пользуюсь. Начала с апреля этого года.
На протяжении месяца пользовалась оптинод мягкое восстановление.
Как я понимаю, вы написали перейти на другие?
Да, в них большая концентрация гиалуроновой кислоты.
На данный момент нет гнойного отделяемого (жёлтого цвета)?
После сна как-будто больше белесо-желтых сухих корочек около глаз
В таком случае добавить антибактериальные капли Левофлоксацин/Вигамокс 4 раза в день 7 дней
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика характерна для конъюнктивита, есть засохшие корочки от выделений
В таком случае обычно назначается прокапать комбинированные капли такие как тобрадекс, комбинил, комвео, флоас-т, макситрол- любые из них согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней. И параллельно увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день до конца флакона для восстановления слезной пленки и слизистой
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Описанная симптоматика может указывать на подострое течение бактериального конъюнктивита и раздражение слизистой из-за нарушения слезной пленки. Причиной может быть снижение местного иммунитета или нарушение микрофлоры в конъюнктивальной полости.
При такой симптоматике эффективно применение антибактериальных, противовоспалительных и увлажняющих препаратов: Флоас-Т или Л-дексопт (предпочтительнее учитывая периодическое воспаление пазух носа ) по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, через 5-10 минут антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней и мазь глазная Флоксал или Офтоципро за край нижнего века на ночь 7 дней.
Для более быстрого восстановления слизистой показано применение увлажняющих капель Артелак всплеск или продолжить применение капель Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 3-4 раза в день до полного исчезновения симптомов и далее при дискомфорте с профилактической целью.
Для удаления отделяемого ( на фото есть сухие корочки как следы высохшей слезы) можно применять раствор фурацилина (1 таблетка на стакан воды) или мирамистина.
Причиной частых гайморитов и простуд у вас и членов семьи может быть наличие устойчивой микробной флоры, например золотистого стафилококка. Поэтому можно до начала антибактериального лечения сдать мазок с конъюнктивы, зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам.
Скорейшего вам выздоровления.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы и визуально фото данная симптоматика, больше характерна для клинической картины Бактериального конъюнктивита
По клиническим рекомендациям будет эффективна а/ бактериальная терапия
Обрабатывать глаза Фурацилином 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день / если
Через 5 мин
Капли Сигницеф или Флоксал капать 4 р в день /7 дней
Обязательно использовать увлажняющие капли Стиллавит или Артелак- всплеск 5 р в день длительно
На 6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸