Что мне делать?
Помогите!!! У меня ОКР и тревожно-депрессивный синдром. Пил велаксин 300 мг, но начались сильные отдачи в голову и мне снизили до 225 мг. В конце августа будет ровно 12 недель с момента как я начал пить 225 мг. Ещё я пью рисперидон 2 мг. Врач сказала, что если к концу августа велаксин не может, то она назначит кломипрамин. Из-за этого у меня началась сильная паническая атака. Я очень боюсь пить этот препарат. От него много серьёзных побочных эффектов. В интернете написано, что при передозировки препарата наступит смерть. Вдруг, я случайно выпью больше. И таблетки я пью в разное время, вдруг из-за этого тоже случится передозировка.Товариши врачи, выручайте. Я хочу жить!
Здравствуйте,вам стоит успокоиться,Кломипрамин часто используется при лечении ОКР дает хороший терапевтический эффект.
Просто нужно следить за приемом таблеток,купить специальный кейс,где будут храниться ваши дозировки и ничего страшного не произойдет,препарат принимается 2-3 раза в день.
От препарата не умирают,даже если однократно превысить дозировку.
А то что не в одинаковое время пью таблетки, не вызовет передозировки?
Нет,не вызовет.
Все будет хорошо,главное начать прием,далее вы уже привыкните,можно ставить будильник на прием АД.
Здравствуйте!
Кломипрамин (Анафранил) - отличный вариант для терапии ОКР, эффекты у него достаточно выраженные, наступают быстро, а молодые люди переносят его вполне комфортно без побочных эффектов.
Вопрос с передозировкой легко решить путем использования таблетницы на сутки. Для смертельно опасной передозировки характерно использование крайне высоких дозировок препарата.
Случайно выпить 15-20 таблеток просто невозможно, в отношении эффективности лечения решение врача вполне комфортно.
То есть смертельная доза 15 таблеток по 25 мг?
Здравствуйте, Николай!
Невозможно случайно выпить смертельное количество таблеток. Кломипрамин успешно используется при лечении ОКР и обычно хорошо переносится. Пожалуйста не переживайте, доверьтесь рекомендациям Вашего лечащего врача.
а какая смертельная доза, чтобы знать