Частый стул со слизью у ребенка
У ребенка 5,5 месяцев частый стул со слизью на протяжении двух недель примерно, иногда просто слизью какает, давала баксет и энтерол, ничего не поменялось , сегодня раза три уже был стул, кушает смесь нутрилак премиум. Несколько раз болела, был сильный кашель и сопли, прописали ингаляции пульмикортом, выздоровела, и сново начала кашлять, кашель редкий. Руки в рот сует, слюни текут, уши часто трогает. Кушает хорошо, спит, изменений в поведении нету. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан такой стул, нету возможности очно посетить врача! Могу приложить фото
Здравствуйте!
Можно увидеть фото ? Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Здравствуйте, на фоне болезни и периода прорезывания Зубов может быть разжижение и учащение стула , в таком случае эффективен прием баксет беби курс составляет 7-10 дней. Стул восстанавливается в течении нескольких недель . Стул попу не раздражает?
Не всегда, но бывает, я мажу Бепантен ом и на второй день проходит
По фотографии в целом консистенция стула хорошая , слизь может присутствовать она не говорит о патологии
До скольки раз в день стул ?
Раз 7 точно, иногда меньше, иногда бывает за пол часа раза три , а потом пол дня ничего
Поняла , сколько дней принимать баксет?
7 дней давала, щас не даю
Можно повторно начать прием . При сохранении жидкого стула сдать анализ кала на кишечные инфекции
Здравствуйте! По представленному фото стул является допустимой нормой
На фоне активного слюноотделения может отмечаться более жидкий стул.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Может иметь комочки, примеси слизи.
Стул НЕ должен быть пенистым, очень частым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.
Уточните пожалуйста, какая частота стула в сутки?
Малыш не вялый? Писает регулярно? Животик не беспокоит?
Здравствуйте! По фотографии стул как вариант нормы для малышей , в норме он может быть :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный ,по консистенции жидкий / кашицеобразный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) , а так же плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),не должно быть прожилок крови
За счет незрелой ферментативной системы могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве ,волокна непереваренной пищи
Увеличение количества слизи в стуле ,а так же учащение и разжижение может быть на фоне обильного слюноотделения при прорезывании Зубов
Подскажите ,сколько раз в день стул ?
Педиатр /лор ушки не осматривал ?
Я так не считала, ну раз 7 точно, ну вот с 9 утра уже три раза
Питание не менялось ,прикорм не вводили еще ?
Здравствуйте!
По фотографиям можно предположить что стул вариант нормы. Слизь может присутствовать в стуле из-за ферментативной незрелости жкт. На фоне дентации может наблюдаться разжижение стула. В таких ситуациях, как правило, обычно эффективен прием Бак Сет беби.
Дней 7 давала, ничего не поменялось