Тест показал 2 полоски сдала хгч понизился
Начали с мужем планировать беременность, зачатие было 27 июня, сделала тест 10 июля показал вторую бледную полоску купила цифровой тест показал 1-2 недели, до задержки оставалось 3 дня, за 2 дня до задержки пошла сдала хгч результат показал 28, месячные так и не начались, сдала хгч через 72 часа показал 20, почему стал ниже? Что это значит? Нету не выделений ничего, не беспокоит, только грудь стала чувствительной, и тошнит, из за чего может так сильно понизиться и что делать???
Здравствуйте, не переживайте. Вам стоит повторно сдать Хгч и сравнить результат . В данной ситуации , возможно произошла биохимическая беременность . Но стоит сдать контроль Хгч через 48 часов и следить за выделениями
Еще раз пересдать через 48 часов?
Что делать если биохимическая ?
Да, лучше пересдать . При биохимической беременности ничего не делаем. Наблюдаем за Хгч , пока не станет менее 5
Здравствуйте. Возможно произошла биохимическая беременность, это когда оплодотворение происходит, а имплантация нет и начинается менструация, контролируйте уровень ХГЧ дальше в одной и той же лаборатории, если он будет падать, то скоро начнётся менструация
Анастасия, здравствуйте! В описанном Вами случае, когда ХГЧ в малых цифрах начинает снижаться, речь идет о биохимической беременности. Это означает, что данное зачатие не было удачным, но, пожалуйста, не переживайте, такое может случиться с каждой здоровой девушкой и однократно такая ситуация не является поводом к углубленному обследованию. В скором времени, в течение 5-7 дней, должна начаться менструация. Если этого не случится, стоит сдать ХГЧ повторно и выполнить УЗИ органов малого таза.
Если Вы сейчас планируете беременность, то рекомендован прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут, витамина Д 2000 МЕ/сут, калия йодида 200 мкг/сут ( если нет заболеваний щитовидной железы, которые бы сопровождались ее повышенной функцией)
Здравствуйте, Анастасия. Вы сдавали анализ крови на ХГЧ в одной и той же лаборатории? Рекомендуется повторить крвь на ХГЧ через 48 часов от предыдущего. Если показатель ХГЧ будет продолжать падать то это вероятно биохимическая беременность
Здравствуйте. Возможно это погрешность из-за очень маленького срока, возможно биохимическая беременность и в ближайшее время начнется менструация. Чтобы знать точно, нужно сдать ещё раз кровь через 48 часов, показатель должен увеличиться в 1,5-2 раза
Анастасия, здравствуйте!
Можно сказать, что беременность наступила, так как тесты были положительными и ХГЧ определялся в крови. Но то, что ХГЧ снизился — неблагоприятный признак.
При нормально развивающейся беременности этот показатель должен расти, а не уменьшаться.
Такая ситуация говорит о том, что беременность перестала развиваться на очень раннем сроке (это называется биохимической беременностью). Чувствительность груди и тошнота могут сохраняться еще несколько дней, даже если уровень ХГЧ начал снижаться.
Сейчас нужно повторить анализ ХГЧ через 48 часов.
Если ХГЧ продолжит снижаться, значит беременность, к сожалению, прервалась. И пойдут менструации.